X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приходи к нам, Масленица!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приходи к нам, Масленица!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Автор: Дети детского сада «Солнышко» Автор: Дети детского сада «Солнышко»
Cлайд 2
Как мы встречаем Масленицу в детском саду? Такие вопросы нам задавали, А мы н... Как мы встречаем Масленицу в детском саду? Такие вопросы нам задавали, А мы на них отвечали!
Cлайд 3
Что такое Масленица? Это самый веселый народный праздник. Это конец зимы. Люд... Что такое Масленица? Это самый веселый народный праздник. Это конец зимы. Люди радуются приходу весны и по этому устраивают массовые гуляния.
Cлайд 4
Какие сказочные герои приходят к нам на праздник? Мы прощаемся с Зимой, с ней... Какие сказочные герои приходят к нам на праздник? Мы прощаемся с Зимой, с ней мы катаемся на санках, лыжах, очень любим горки! Весну встречаем песнями! Два мороза, Красный нос и Синий нос играют с нами в интересные игры. Скоморохи развлекают нас потехами, играми и шутками. Баба Яга и Соловей разбойник помогают нам найти клад с гостинцами.
Cлайд 5
Как мы играем на празднике? Любим играть в хоккей. Катаемся на снежном коне. ... Как мы играем на празднике? Любим играть в хоккей. Катаемся на снежном коне. Вокруг снеговика водим хоровод.
Cлайд 6
Любим кататься на карусели! Еле, еле, еле, еле закружились карусели А потом, ... Любим кататься на карусели! Еле, еле, еле, еле закружились карусели А потом, потом, потом все бегом, бегом, бегом!
Cлайд 7
А еще играем в снежном городке! А еще играем в снежном городке!
Cлайд 8
Любим с горочки скатиться, А потом, а потом мы на горочку бегом! Едут сани, Е... Любим с горочки скатиться, А потом, а потом мы на горочку бегом! Едут сани, Едут сами!
Cлайд 9
Что особенного происходит на этом празднике? Мы катаемся на запряженных лошадях! Что особенного происходит на этом празднике? Мы катаемся на запряженных лошадях!
Cлайд 10
Угощаемся горячим чаем с блинами! Мы давно блинов не ели, мы блиночков захоте... Угощаемся горячим чаем с блинами! Мы давно блинов не ели, мы блиночков захотели Ой блины мои блины, вы блиночки мои!
Cлайд 11
Мы весело танцуем и поем, В нашем садике мы дружненько живем! Мы весело танцуем и поем, В нашем садике мы дружненько живем!
Cлайд 12
Сначало чучело Масленицы наряжаем, Сначало чучело Масленицы наряжаем,
Cлайд 13
Жжем чучело зимы, Весну встречаем! Жжем чучело зимы, Весну встречаем!
Cлайд 14
Мы интересно и весело праздуем Масленицу в детском саду «Солнышко»! Наша стар... Мы интересно и весело праздуем Масленицу в детском саду «Солнышко»! Наша старшая сестрица Печь блины то мастерица, На поднос она кладет, И сама к столу несет. Гости будте все здоровы, Вот блины мои, готовы!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх