X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Не резец режет, а мастер

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Не резец режет, а мастер

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Не резец режет, а мастер Авторы: Крыщенко Сергей Александрович Крыщенко Ирина... Не резец режет, а мастер Авторы: Крыщенко Сергей Александрович Крыщенко Ирина Григорьевна
Cлайд 2
В чем секрет мастерства резчика по дереву? 1. Как вид древесины влияет на выб... В чем секрет мастерства резчика по дереву? 1. Как вид древесины влияет на выбор и качество изделия? 2. Откуда мастер черпает творческие находки? 3.Как изменяется техника изготовления изделия с приобретением навыка.
Cлайд 3
Дидактические цели: 1.Формирование творческого отношения к качественному осущ... Дидактические цели: 1.Формирование творческого отношения к качественному осуществлению трудовой деятельности Методические задачи проекта: Развитие самостоятельности и способности учащихся решать творческие и изобретательские задачи. Развивать эстетические чувства и художественную инициативу. Научить учащихся определять свойства древесины, материалы и инструменты для изготовления изделий. Воспитывать творчество, трудолюбие и самостоятельность.
Cлайд 4
Аннотация проекта. Этот проект по образовательной области «Технология». Проек... Аннотация проекта. Этот проект по образовательной области «Технология». Проект охватывает темы:1. Художественная обработка древесины. 2. Сведения по материаловедению. 3. Элементы графической грамоты.4. Украшение изделия контурной резьбой по дереву. Учащиеся распределяются по группам. Проект выполняется поэтапно. Каждый этап оценивается определенным количеством баллов. В конце проекта выставляются оценки, проводится выставка, победители награждаются грамотами.
Cлайд 5
Этапы и сроки. На 1 уроке ставится проблема и намечаются пути ее решения. Уча... Этапы и сроки. На 1 уроке ставится проблема и намечаются пути ее решения. Учащиеся делятся на группы. На 2-4 уроках проводятся исследования. На 5 уроке проводится анализ собранной информации. На 6-7 уроке учащиеся подготавливают результаты исследований в форме презентаций , публикаций , создают веб-сайт. На 8 уроке учащиеся защищают свои проекты.
Cлайд 6
Состав УМП. Публикация. Презентация. Веб-сайт. Гиперссылки. Состав УМП. Публикация. Презентация. Веб-сайт. Гиперссылки.
Cлайд 7
Использованный материал: А.С.Хворостов. Резьба по дереву. «Просвещение»1985. ... Использованный материал: А.С.Хворостов. Резьба по дереву. «Просвещение»1985. А.Ф.Афанасьев. Домовая резьба. «Культура и традиции» 2000. Технология. Под редакцией Симоненко В.Д. «Просвещение»1998.
Cлайд 8

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх