X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Двигательная активность и ее значение для здорового чеовека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Двигательная активность и ее значение для здорового чеовека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Двигательная активность и её значение для здорового человека «Ничто так не ис... Двигательная активность и её значение для здорового человека «Ничто так не истощает и не разрушает организм человека как продолжительное физическое бездействие» (Аристотель).
Cлайд 2
Цели: 1. формирование представления о важности двигательной активности для зд... Цели: 1. формирование представления о важности двигательной активности для здоровья человека; 2.способствовать развитию интереса к физкультуре; 3.воспитание бережного отношения к своему здоровью.
Cлайд 3
Учебные вопросы Двигательная активность и её значение для человека. Влияние ф... Учебные вопросы Двигательная активность и её значение для человека. Влияние физических упражнений на развивающийся организм.
Cлайд 4
Здоровье человека определяется: генетической предрасположенностью на 20% ; Эк... Здоровье человека определяется: генетической предрасположенностью на 20% ; Экологическими факторами на 20% ; Уровнем медицинского обеспечения на 10% ; Образом жизни человека на 50% .
Cлайд 5
Двигательная активность Утренняя гигиеническая гимнастика. Подъем или спуск п... Двигательная активность Утренняя гигиеническая гимнастика. Подъем или спуск по лестнице пешком, отказ от лифта. Дорога к месту работы (учёбы) полностью или частично пешком. Все виды физической культуры на работе. Вечерняя прогулка, оздоровительный бег. Выполнение различных домашних дел, требующих физических усилий. В выходные дни — работа на даче, поход за грибами, рыбалка, охота.
Cлайд 6
Гигиенические нормы суточной двигательной активности в детском и подростковом... Гигиенические нормы суточной двигательной активности в детском и подростковом возрасте
Cлайд 7
Влияние физических упражнений на развивающийся организм. Укрепление здоровья.... Влияние физических упражнений на развивающийся организм. Укрепление здоровья. Повышение стойкости и сопротивляемости организма человека по отношению ко многим инфекционным и в особенности не инфекционным заболеваниям. Физические упражнения отодвигают возрастные границы старения, продлевают жизнь человека (действуют как аккумулятор энергии).
Cлайд 8
Основные правила занятий физкультурой. Должна быть постепенность в тренировка... Основные правила занятий физкультурой. Должна быть постепенность в тренировках (не давайте сразу организму большие нагрузки; она должна увеличиваться по мере времени ваших занятий физкультурой и спортом). Регулярность тренировок. Соответствие нагрузки возрасту и уровню здоровья вашего организма.
Cлайд 9
Правила активной деятельности: • регулярно заниматься физкультурой в школе и ... Правила активной деятельности: • регулярно заниматься физкультурой в школе и дома; чаще играть в подвижные игры со своими друзьями; • научиться кататься на велосипеде, играть в мяч и плавать; • пользоваться иногда вместо лифта лестницей; • ежедневно хотя бы часть пути преодолевать пешком; • помогать своим родителям по дому, квартире, таким образом упражняя свои мышцы и кости и одновременно делая полезное дело (если обычную домашнюю работу выполнять энергично, то в этом случае с успехом сжигаются лишние калории); • научиться танцевать — это не только прекрасное развлечение, но и отличная физическая подготовка.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх