X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

БЕРЕГИТЕ ЛЕС

Скачать эту презентацию

Презентация на тему БЕРЕГИТЕ ЛЕС

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «ТАЙНЫ ЛЕСА» КАФЕДРА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «СОШ №5» Бер... ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ «ТАЙНЫ ЛЕСА» КАФЕДРА НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МОУ «СОШ №5» Берегите лес! ШИРЯЕВА ВЛАДА 3 «В» КЛАСС РУКОВОДИТЕЛЬ ГРИГОРЬЕВА Е.В.
Cлайд 2
БЕРЕГИТЕ ЛЕС! ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРЕКТНОЕ ЗАДАНИЕ БЕРЕГИТЕ ЛЕС! ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ПРЕКТНОЕ ЗАДАНИЕ
Cлайд 3
Наши предки славяне жили в лесу. Лес кормил людей ягодами, грибами, дичью. Из... Наши предки славяне жили в лесу. Лес кормил людей ягодами, грибами, дичью. Из дерева делали всё – от домов до ложек и пуговиц. Поэтому к нему относились с огромным уважением!
Cлайд 4
А что значит относиться с уважением? Это значит почитать лес, словно живое су... А что значит относиться с уважением? Это значит почитать лес, словно живое существо!
Cлайд 5
НЕ вырубать бездумно леса, а сажать новые деревья! НЕ вырубать бездумно леса, а сажать новые деревья!
Cлайд 6
НЕ устраивать пикники с кострами, а охранять от пожара! НЕ устраивать пикники с кострами, а охранять от пожара!
Cлайд 7
НЕ загрязнять лес, а очищать его! НЕ загрязнять лес, а очищать его!
Cлайд 8
Бумага, самый «безобидный» мусор. Она разлагается в течение 2-3 месяцев. Бумага, самый «безобидный» мусор. Она разлагается в течение 2-3 месяцев.
Cлайд 9
Тем временем, в мире производится около миллиарда пластиковых мешков. И это п... Тем временем, в мире производится около миллиарда пластиковых мешков. И это притом, что срок разложения полиэтилена в земле составляет около 100 лет, а при сжигании пакетов происходят вредные выбросы в атмосферу.
Cлайд 10
Когда изобрели полиэтилен, он казался великим благом и не в последнюю очередь... Когда изобрели полиэтилен, он казался великим благом и не в последнюю очередь – для пищевой промышленности. Но сейчас все чаще обращают внимание на негативные свойства этого материала. Для полного разложения полиэтилена требуется колоссальный период времени – 1000 лет.
Cлайд 11
Консервная банка начнёт разлагаться через год. Частицы металла будут поглощат... Консервная банка начнёт разлагаться через год. Частицы металла будут поглощаться растениями и «расползаться» по всему лесу. Подумай, хорошо это?
Cлайд 12
Вспомните стихи А. Барто: «Мы приехали на речку воскресенье провести, только ... Вспомните стихи А. Барто: «Мы приехали на речку воскресенье провести, только чистого местечка возле речки не найти…»
Cлайд 13
НЕ ГУБИТЬ, А БЕРЕЧЬ! НЕ ГУБИТЬ, А БЕРЕЧЬ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх