X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Про хлеб и кашу, про чай и кофе (1 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Про хлеб и кашу, про чай и кофе (1 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Про хлеб и кашу, про чай и кофе Окружающий мир, 1 класс УМК «Перспектива» Учи... Про хлеб и кашу, про чай и кофе Окружающий мир, 1 класс УМК «Перспектива» Учитель начальных классов МОУ гимназии №12 г.Твери Вахалина Татьяна Владимировна
Cлайд 2
Издавна люди заботятся, чтобы каждый был сыт. Как понимаете значение слова сы... Издавна люди заботятся, чтобы каждый был сыт. Как понимаете значение слова сыт? Сыт(сытый) – поевший вволю, утоливший голод свой, наевшийся, кого не позывает на еду, кто не хочет есть.
Cлайд 3
Работа со словарём Закрома - отгороженное место в зернохранилище или амбаре д... Работа со словарём Закрома - отгороженное место в зернохранилище или амбаре для ссыпания зерна, муки и т. п. Овин - строение для сушки снопов перед молотьбой. Сноп - связка срезанных стеблей с колосьями (хлебных злаков и некоторых других растений. Бедные братья - неимущие товарищи, имеющие недостаток в чём либо. Примолвя - говоря, сказывая.
Cлайд 4
Знаете ли вы, откуда берутся хлеб, каши, чай и кофе? Знаете ли вы, откуда берутся хлеб, каши, чай и кофе?
Cлайд 5
пшеница рожь пшеница рожь
Cлайд 6
Почему так говорили в старину? Матушка – рожь Кормит всех сплошь. А пшеница –... Почему так говорили в старину? Матушка – рожь Кормит всех сплошь. А пшеница – по выбору. Какие пословицы о хлебе знаешь ты? Хлеб всему голова. Плох обед, коли хлеба нет. Гречневая каша - матушка наша, а хлебец ржаной - отец наш родной.
Cлайд 7
Что изображено на фотографиях? пшено гречиха овёс кофе рис рожь пшеница Что изображено на фотографиях? пшено гречиха овёс кофе рис рожь пшеница
Cлайд 8
Веточка чайного дерева Рис Кофейное дерево Просо Гречиха Овёс ЧТО ИЗ ЧЕГО? Веточка чайного дерева Рис Кофейное дерево Просо Гречиха Овёс ЧТО ИЗ ЧЕГО?
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Слава миру на Земле! Слава хлебу на столе! Слава миру на Земле! Слава хлебу на столе!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх