X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Откуда на небе облака

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Откуда на небе облака

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Откуда на небе облака? Выполнила: В.К. Яковлева воспитатель ГБДОУ №91 Откуда на небе облака? Выполнила: В.К. Яковлева воспитатель ГБДОУ №91
Cлайд 2
ЗАГАДКА Пушистая лошадка, А может бегемот, А может просто ватка Над нами вдал... ЗАГАДКА Пушистая лошадка, А может бегемот, А может просто ватка Над нами вдаль плывет. облако
Cлайд 3
Ты посмотри на эти облака… Ты посмотри на эти облака…
Cлайд 4
Первыми непосредственными наблюдателями за облаками стали воздухоплаватели, п... Первыми непосредственными наблюдателями за облаками стали воздухоплаватели, поднимавшиеся на воздушных шарах.
Cлайд 5
Облака - это скопления взвешенных в атмосфере водяных капель и ледяных криста... Облака - это скопления взвешенных в атмосфере водяных капель и ледяных кристаллов, видимые на небе с поверхности Земли.
Cлайд 6
Cлайд 7
Виды облаков Перистые облака – белые и похожи на перья (самые высокие облака)... Виды облаков Перистые облака – белые и похожи на перья (самые высокие облака). Кучевые облака – пышные облака, которые выглядят как ватные шарики. Слоистые облака – выглядят плоскими, широкими обычно из таких облаков идет изморозь). Дождевые облака – темные, серые дождевые тучи.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Опыт «Облако в банке» Налейте в банку немного горячей воды. Положите на тонку... Опыт «Облако в банке» Налейте в банку немного горячей воды. Положите на тонкую крышку несколько кубиков льда и поставьте его на банку. Воздух внутри банки, поднимаясь вверх, станет охлаждаться. Содержащийся в нем водяной пар будет конденсироваться, образуя облако. Вывод: облако – это остывший пар.
Cлайд 11
Вывод: Облака образуются из воды, испаренной с поверхности земли. Постепенно ... Вывод: Облака образуются из воды, испаренной с поверхности земли. Постепенно теплый воздух остывает и превращается в мельчайшие капельки воды или льда. Они собираются вместе и образуют облака, которые мы видим. Когда капельки становятся слишком тяжелыми, они падают на землю в виде дождя или снега.
Cлайд 12
Источники литературы: Детская энциклопедия «Всё обо всём», том 2. Детская энц... Источники литературы: Детская энциклопедия «Всё обо всём», том 2. Детская энциклопедия «Где, что и когда?» 365 научных экспериментов - http://4curious-eyes.ru/eksperimenty-opyty-dlya-detej/opyt-otkuda- berutsya-oblaka-i-pochemu-idet-dozhd
Cлайд 13
Спасибо за внимание ! Спасибо за внимание !

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх