X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Энергия Солнца

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Энергия Солнца

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА исследовательский проект ЭНЕРГИЯ СОЛНЦА исследовательский проект
Cлайд 2
Энергия солнца является источником жизни на нашей планете. Солнце нагревает а... Энергия солнца является источником жизни на нашей планете. Солнце нагревает атмосферу и поверхность Земли. Растения, а значит, все живое существуют за счет энергии Солнца.
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Гигантские параметры Солнца поражают воображение. Солнце – ближайшая к Земле ... Гигантские параметры Солнца поражают воображение. Солнце – ближайшая к Земле звезда. Оно находится на расстоянии примерно 150 млн км от Земли.
Cлайд 6
Как и все звезды, Солнце – шар из раскаленных газов, в основном водорода и ге... Как и все звезды, Солнце – шар из раскаленных газов, в основном водорода и гелия. В солнечном ядре происходит реакция превращения водорода в гелий, при этом выделяется огромное количество энергии и температура ядра достигает 15 000 000 оС и Солнце светится.
Cлайд 7
Все древние народы осознавали роль Солнца в их жизни и поклонялись ему, как б... Все древние народы осознавали роль Солнца в их жизни и поклонялись ему, как божеству. У египтян его олицетворял бог Ра, у греков и римлян - Феб и Аполлон. Японцы назвали свою территорию страной восходящего Солнца и считали его родоначальником своей нации. Ему же, в образе грозного бога Ярилы, молились древние славяне.
Cлайд 8
Люди издавна мечтали заставить Солнце служить земным целям. Одним из первых э... Люди издавна мечтали заставить Солнце служить земным целям. Одним из первых это смог сделать Архимед. Однажды с помощью Солнца он поджег римские корабли
Cлайд 9
В 212 году до нашей эры римляне осадили греческий город Сиракузы. Римские кор... В 212 году до нашей эры римляне осадили греческий город Сиракузы. Римские корабли находились от берега на расстоянии 300 локтей (примерно 150 метров), а потому сконструированные Архимедом катапульты, стрелявшие каменными ядрами и зажигательными снарядами, не могли причинить им вреда. Но легенда повествует о том, что великому Архимеду все же удалось сжечь римские триары.
Cлайд 10
По свидетельству греческого историка Лукиана, Архимед использовал бронзовое ш... По свидетельству греческого историка Лукиана, Архимед использовал бронзовое шестиугольное зеркало, набранное из небольших четырехугольных зеркал. Каждое из них было закреплено на шарнирах, поэтому солнечные лучи из каждого зеркала можно сфокусировать в одной точке. По другой версии, Архимеду помогли женщины Сиракуз, которые по его призыву поднялись на крепостную стену с отполированной до блеска медной посудой, направив солнечные лучи на римские корабли.
Cлайд 11
Преобразование солнечной энергии в электрическую возможно с помощью такого ус... Преобразование солнечной энергии в электрическую возможно с помощью такого устройства как солнечная батарея.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Друзьям нашей семьи был задан следующий вопрос: Как Вы считаете, возможно ли ... Друзьям нашей семьи был задан следующий вопрос: Как Вы считаете, возможно ли использование солнечной энергии в быту?
Cлайд 15
По данным Интернета Количество энергии, выработанное одной солнечной батареей... По данным Интернета Количество энергии, выработанное одной солнечной батареей в различных городах России
Cлайд 16
Использование солнечных батарей: 1. Орбитальная космическая станция «МИР» был... Использование солнечных батарей: 1. Орбитальная космическая станция «МИР» была оснащена солнечными батареями, преобразующими солнечный свет в электрическую энергию.
Cлайд 17
2. В городах и крупных населенных пунктах для энергообеспечения жилых зданий ... 2. В городах и крупных населенных пунктах для энергообеспечения жилых зданий и офисов используют электроэнергию, вырабатываемую на электростанциях. Но если что-то произойдет, то можно в качестве резервного энергоснабжения использовать энергию солнечных батарей.
Cлайд 18
Энергией солнечных батарей питаются такие объекты, как дорожные знаки, элемен... Энергией солнечных батарей питаются такие объекты, как дорожные знаки, элементы дорожной разметки и освещения рекламных щитов, уличные и садовые фонари, полицейские блокпосты, буи и многое другое.
Cлайд 19
Незаменимы портативные солнечные зарядные устройства в экспедициях и туристич... Незаменимы портативные солнечные зарядные устройства в экспедициях и туристических походах.
Cлайд 20
Каждый из нас использует солнечную энергию на своих дачах, даже не подозревая... Каждый из нас использует солнечную энергию на своих дачах, даже не подозревая об этом. 1. Растения на даче поливают только теплой водой из бочки, нагретой солнечными лучами 2. На даче есть садовый душ
Cлайд 21
Солнечные батареи используют для зарядки компьютера и телефона. Солнечные батареи используют для зарядки компьютера и телефона.
Cлайд 22
Игрушки на солнечных батареях – ИГРУШКИ БУДУЩЕГО!!!!. Игрушки на солнечных батареях – ИГРУШКИ БУДУЩЕГО!!!!.
Cлайд 23
Самым дорогим объектом зимней Олимпиады 2014 года является совмещенная автомо... Самым дорогим объектом зимней Олимпиады 2014 года является совмещенная автомобильная и железная дорога от Адлера до Красной Поляны, освещать которую предполагается светодиодными лампами, работающими от солнечных батарей.
Cлайд 24
Солнечная энергия очень важна для человека и для всего живого на земле. Стоя ... Солнечная энергия очень важна для человека и для всего живого на земле. Стоя под солнечными лучами, мы непосредственно ощущаем, сколько они несут с собой энергии. Солнечные лучи улучшают здоровье, и продлевают жизнь.
Cлайд 25
« С неба смотрит Солнце Миллионы лет, Льет на Землю Солнце И тепло и свет.» « С неба смотрит Солнце Миллионы лет, Льет на Землю Солнце И тепло и свет.»
Cлайд 26
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх