X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные пустыни. Землеройка (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные пустыни. Землеройка (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Животные пустыни. Землеройка. Животные пустыни. Землеройка.
Cлайд 2
Это мелкое животное, очень походит на мышь, но хоботообразная, загнутая вверх... Это мелкое животное, очень походит на мышь, но хоботообразная, загнутая вверх мордочка отличает их отмышей. К землеройкам относятся многозубка-малютка и бурозубка. Размер около 4 сантиметров и малый вес и дали названия этим животным. Самые крупные звери этого вида обладают весом около 200 грамм и длиной около 20 сантиметров. Это млекопитающее насчитывает около 400 видов.
Cлайд 3
Эти животные держатся поодиночке. Роют норы или занимают норы других зверьков... Эти животные держатся поодиночке. Роют норы или занимают норы других зверьков (кротов, мышевидных грызунов); селятся также в пустотах. У землероек бывает 4—14 детёнышей. Они родятся слепыми, с неразвитым хоботком, но развиваются очень быстро и уже в 4-недельном возрасте становятся самостоятельными. Максимальная продолжительность жизни землероек — 18 месяцев.
Cлайд 4
Землеройки питаются комарами и мошкой, а также их личинками и червяками. Одна... Землеройки питаются комарами и мошкой, а также их личинками и червяками. Однако бывают случаи нападения на лягушек и ящериц, а также на потомство мелких грызунов. Ежесуточно им необходимо потреблять количество пищи,  превышающее их собственный вес в 2 и более раза. Поэтому землеройки кормятся почти непрерывно, а перерывы на сон у них очень кратковременные.
Cлайд 5
Эти маленькие млекопитающие  являются одними из  самых свирепых и агрессивных... Эти маленькие млекопитающие  являются одними из  самых свирепых и агрессивных хищников на Земле. Агрессия землеройки является чрезвычайно опасной для любого животного, которое осмелится к ней подойти.
Cлайд 6
Землеройки приносят существенную пользу, истребляя почвенных насекомых и их л... Землеройки приносят существенную пользу, истребляя почвенных насекомых и их личинок .

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх