X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В гости к зиме

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В гости к зиме

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
В гости к зиме Кобелкова Ольга Николаевна учитель начальных классов МКОУ Неча... В гости к зиме Кобелкова Ольга Николаевна учитель начальных классов МКОУ Нечаевская ООШ Окружающий мир, 2 класс. « Неживая природа зимой»
Cлайд 2
Наступили холода. Обернулась в лед вода. Длинноухий зайка серый Обернулся зай... Наступили холода. Обернулась в лед вода. Длинноухий зайка серый Обернулся зайкой белым. Перестал медведь реветь: В спячку впал в бору медведь. Кто скажет, кто знает, Когда это бывает?
Cлайд 3
Зима… Солнце теперь поднимается в небе совсем невысоко, дни стоят короткие. З... Зима… Солнце теперь поднимается в небе совсем невысоко, дни стоят короткие. Земля получает мало тепла. Снег укрыл землю, ветви деревьев. Реки, озёра, пруды скованы льдом. Замёрзла почва.
Cлайд 4
Зимой обычно стоит морозная погода. Снег в это время сухой, сыпучий. Зимой обычно стоит морозная погода. Снег в это время сухой, сыпучий.
Cлайд 5
Но нередко бывают оттепели. Тогда снег подтаивает, становится влажным и лепится. Но нередко бывают оттепели. Тогда снег подтаивает, становится влажным и лепится.
Cлайд 6
Очень интересно наблюдать за снегопадом. В безветренные дни снег падает на зе... Очень интересно наблюдать за снегопадом. В безветренные дни снег падает на землю спокойно, медленно. Снегопад при сильном ветре называется метелью. Снег кружиться, несётся по воздуху и по земле.
Cлайд 7
Довольно часто зимой на деревьях, проводах образуется пушистая снежная бахром... Довольно часто зимой на деревьях, проводах образуется пушистая снежная бахрома. Это изморозь. Особенно красиво в это время в лесу.
Cлайд 8
Назовите зимние месяцы Назовите зимние месяцы
Cлайд 9
Декабрь Декабрь год кончает, зиму начинает. В декабре мороз нарастает, зато д... Декабрь Декабрь год кончает, зиму начинает. В декабре мороз нарастает, зато день прибывает. Мороз невелик, а стоять не велит.
Cлайд 10
Январь Месяц январь – зимы государь. Январь – ломонос: береги свой нос. В янв... Январь Месяц январь – зимы государь. Январь – ломонос: береги свой нос. В январе холода над землёй повисли.
Cлайд 11
В феврале два друга – мороз да вьюга. Бури да метели под февраль налетели. Фе... В феврале два друга – мороз да вьюга. Бури да метели под февраль налетели. Февраль рисует, малюет, красную весну чует. Февраль
Cлайд 12
Зимние загадки Зимние загадки
Cлайд 13
Снег Скатерть бела Весь свет одела. Всю зиму смирно лежит, А весной убежит. Снег Скатерть бела Весь свет одела. Всю зиму смирно лежит, А весной убежит.
Cлайд 14
Мороз Узор на стекле Странный к нам пришёл стекольщик: Всех за нос хватает, С... Мороз Узор на стекле Странный к нам пришёл стекольщик: Всех за нос хватает, С каждым днём прочней и толще Стёкла он вставляет. Делал дело живо-скоро, Чистая работа – Застеклил пруды, озёра, Лужицы, болота.
Cлайд 15
Снежинки Что за звёздочки сквозные На пальто и на платке, Все сквозные, вырез... Снежинки Что за звёздочки сквозные На пальто и на платке, Все сквозные, вырезные, А возьмёшь – Вода в руке.
Cлайд 16
Иней Не снег, не лёд, А серебром деревья уберёт. Иней Не снег, не лёд, А серебром деревья уберёт.
Cлайд 17
Сосулька Белая морковка зимой растёт. Выросло, повыросло, Из бороды повылезло... Сосулька Белая морковка зимой растёт. Выросло, повыросло, Из бороды повылезло, Солнышко стало, Ничего не стало.
Cлайд 18
Лёд Не драгоценный камень, а светится. В огне не горит, В воде не тонет. Лёд Не драгоценный камень, а светится. В огне не горит, В воде не тонет.
Cлайд 19
Метель, вьюга. Гуляет в поле, Да не конь, летает на воле, Да не птица. Кручу,... Метель, вьюга. Гуляет в поле, Да не конь, летает на воле, Да не птица. Кручу, бурчу, Знать никого не хочу.
Cлайд 20
Правила безопасного поведения зимой. 1.Нельзя браться голыми руками за металл... Правила безопасного поведения зимой. 1.Нельзя браться голыми руками за металлические поверхности на морозе. 2. Когда лицо начнет замерзать от мороза и холода, можно растереть его сухой поверхностью рук. Нельзя растирать лицо снегом или тканью перчаток/варежек, ими можно повредить кожу и занести инфекцию в образовавшиеся ранки. 3. При возвращении с мороза в теплое помещение нельзя сразу подвергать поверхность замерзших частей тела воздействию прямого источника тепла (батареи, горячая вода, радиаторы, обогреватели и т.д.). В таких случаях, при быстром нагреве замерзшей поверхности кожи возможны серьезные повреждения и даже ожоги. Отогреваться от мороза нужно постепенно. Лучше всего лечь под одеяло и выпить горячего чая.
Cлайд 21
http://www.gimnazia12.ru/section/231.html - правила поведения http://forumsmi... http://www.gimnazia12.ru/section/231.html - правила поведения http://forumsmile.ru/animation/winter/page3-анимация

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх