X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему снег белый?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему снег белый?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнил: Рассолов Вова 6 лет Руководитель проекта Григорьева Ольга Владимировна Выполнил: Рассолов Вова 6 лет Руководитель проекта Григорьева Ольга Владимировна
Cлайд 2
Белый снег пушистый  В воздухе кружится  И на землю тихо  Падает, ложится.  А... Белый снег пушистый  В воздухе кружится  И на землю тихо  Падает, ложится.  А под утро снегом  Поле забелело,  Точно пеленою  Все его одело.  
Cлайд 3
Почему снег всегда белый? Постановка проблемы Наступила зима. На улице стало ... Почему снег всегда белый? Постановка проблемы Наступила зима. На улице стало холодно. Однажды утром я проснулся и  выглянул в окно. Я увидел, что все вокруг: земля, деревья, крыши домов,  стало белым. Это выпал первый снег.   Я задумался:
Cлайд 4
Объект исследования: снег Предмет исследования: цвет снега Цель моей работы: ... Объект исследования: снег Предмет исследования: цвет снега Цель моей работы: выяснить почему снег белый
Cлайд 5
1 день Прочитал книги по теме. Решил проверить догадку о том, что белый цвет ... 1 день Прочитал книги по теме. Решил проверить догадку о том, что белый цвет снега связан с отражением света.
Cлайд 6
- каждая снежинка – это маленькая льдинка - снежинки лежат по-разному - снежи... - каждая снежинка – это маленькая льдинка - снежинки лежат по-разному - снежинки отражают свет в разные стороны
Cлайд 7
2 день Как я проводил опыты. Опыт 1. Взял стакан, кусок полиэтилена, ножницы.... 2 день Как я проводил опыты. Опыт 1. Взял стакан, кусок полиэтилена, ножницы. Целый кусок полиэтилена прозрачен.
Cлайд 8
Затем я его порезал на мелкие кусочки и положил в стакан. Каждый кусочек – мо... Затем я его порезал на мелкие кусочки и положил в стакан. Каждый кусочек – модель снежинки. Результат: « Снег» в стакане белого цвета.
Cлайд 9
Опыт 2. Налил воду в стакан и поставил в морозильник. Через некоторое время в... Опыт 2. Налил воду в стакан и поставил в морозильник. Через некоторое время вода замёрзла и превратилась в прозрачный лёд.
Cлайд 10
Разбил его на мелкие кусочки. Он стал белого цвета. Разбил его на мелкие кусочки. Он стал белого цвета.
Cлайд 11
Заключение. Из опытов я понял: полиэтилен и кусок льда – прозрачны. Свет чере... Заключение. Из опытов я понял: полиэтилен и кусок льда – прозрачны. Свет через них проходит не отражаясь. Кусочки полиэтилена и льда лежат по – разному и отражают свет в разных направлениях. Вывод: Снег белый, потому – что каждая снежинка отражает свет в разные стороны. Свет, как говорят учёные, «рассеивается». Так получается белый цвет.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх