X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Числа в нашей жизни

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Числа в нашей жизни

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: « ЧИСЛА В НАШЕЙ ЖИЗНИ» МОУ СОШ №8 г. Карабаново Александ... ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: « ЧИСЛА В НАШЕЙ ЖИЗНИ» МОУ СОШ №8 г. Карабаново Александровского района учитель начальных классов Березина Галина Леонидовна
Cлайд 2
В НАШЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ СТРОИТЬ И МАШИНОЙ УПРАВЛЯТЬ, ПОМНИ, ДРУГ, ЧТО НАДО ПРОЧНО... В НАШЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ СТРОИТЬ И МАШИНОЙ УПРАВЛЯТЬ, ПОМНИ, ДРУГ, ЧТО НАДО ПРОЧНО МАТЕМАТИКУ ПОЗНАТЬ. Основной вопрос: какие тайны скрывают числа?
Cлайд 3
ПОПРОБУЕМ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ: Каково значение чисел в жизни человека? Зачем ... ПОПРОБУЕМ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ: Каково значение чисел в жизни человека? Зачем нужна человеку математика? Какова роль числа в математике?
Cлайд 4
У КАЖДОГО СВОЕ ДЕЛО: Что предстоит сделать: 1.Выработать правила работы в гру... У КАЖДОГО СВОЕ ДЕЛО: Что предстоит сделать: 1.Выработать правила работы в группах; 2.Узнать как можно больше по теме « Числа в нашей жизни» ; 3.Подготовить и защитить презентации по своим вопросам.
Cлайд 5
У КАЖДОГО СВОЕ ДЕЛО ЕСЛИ ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЮТ ВОПРОСЫ: Как считали наши предки? Ка... У КАЖДОГО СВОЕ ДЕЛО ЕСЛИ ТЕБЯ ИНТЕРЕСУЮТ ВОПРОСЫ: Как считали наши предки? Как числа получили имена? Как появились первые цифры? Какие виды цифр существуют? то тебе надо идти в группу историков
Cлайд 6
У КАЖДОГО СВОЕ ДЕЛО. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ: Какое значение имеют числа ? Влияют л... У КАЖДОГО СВОЕ ДЕЛО. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ: Какое значение имеют числа ? Влияют ли они на жизнь человека? Есть ли любимое число у человека? Где встречаются в повседневной жизни числа? То тебе надо идти в группу исследователей.
Cлайд 7
У КАЖДОГО СВОЕ ДЕЛО. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ: в каких , загадках, ребусах, сказках ... У КАЖДОГО СВОЕ ДЕЛО. ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ: в каких , загадках, ребусах, сказках встречаются числа, то иди в эрудиты.
Cлайд 8
КАК МЫ БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД ПРОЕКТОМ. Мозговая атака. Обсуждение. Организация м... КАК МЫ БУДЕМ РАБОТАТЬ НАД ПРОЕКТОМ. Мозговая атака. Обсуждение. Организация малых групп сотрудничества. Распределение ролей. Самостоятельная работа . Промежуточные обсуждения. Оформление результатов. Защита проектов
Cлайд 9
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ИСТОРИКАМ? Подумать самостоятельно: что я об этом уже знаю. ... ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ИСТОРИКАМ? Подумать самостоятельно: что я об этом уже знаю. Найти информацию по данной теме и записать её. Спросить у других людей, что они об этом знают. Используя Интернет, попробуй записать, что узнал, при помощи компьютера. Подготовь слайд-шоу.
Cлайд 10
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМ Выясни у родителей ответ на поставленные вопр... ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЯМ Выясни у родителей ответ на поставленные вопросы. Проведи два исследования среди мальчиков и девочек: а)любимые числа . Подведи итоги и оформи их в таблицу; сделай вывод. Распредели места. б)цифры –лидеры в номерах телефонов; сделай вывод, подготовь сообщение. в) подготовь проект на тему: «Мое любимое число»
Cлайд 11
ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЭРУДИТАМ Подготовить выставку книг со сказками, в названиях ... ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ ЭРУДИТАМ Подготовить выставку книг со сказками, в названиях которых встречаются числа. Подготовить театрализацию одной из сказок. Подобрать стихи с числами для физкультминуток.
Cлайд 12
Желаю вам удачи! Желаю вам удачи!
Cлайд 13
ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА Громыко Ю. В. Исследование и проектирование в образов... ИСПОЛЬЗУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА Громыко Ю. В. Исследование и проектирование в образовании. 2005, №2 с. 66-69 Степанова .Т. Проектная деятельность в системе работы учителя начальных классов. Учитель. 2004 №4 с. 9-11 Засоркина Н. В . Метод проектов в начальной школе. Учитель. 2009 Господникова М. К. Проектная деятельность учащихся. Учитель. 2007 Htth://intel.karelia/ru Картинки http://images.yandex.ru/yandsearch

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх