X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

«Жуткие» растения тропиков

Скачать эту презентацию

Презентация на тему «Жуткие» растения тропиков

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Жуткие» растения тропиков Презентация подготовлена учеником 2 «Г» класса МОУ... «Жуткие» растения тропиков Презентация подготовлена учеником 2 «Г» класса МОУ «Гимназия №3» г. Юбилейный Исаевым Егором
Cлайд 2
В умеренном климате жить хорошо. Растения все такие мирные, спокойные. Самое ... В умеренном климате жить хорошо. Растения все такие мирные, спокойные. Самое страшное – это крапива да мухоморы. В тропиках же можно встретить по-настоящему жуткие растения.
Cлайд 3
Кровавый зуб Грибок выглядит как комочек жевательной резинки, из которой сочи... Кровавый зуб Грибок выглядит как комочек жевательной резинки, из которой сочится кровь. Запах напоминает аромат клубники. Но есть его не стоит – может стать последним лакомством в жизни. Обладает уникальными антибактериальными свойствами.
Cлайд 4
Кукольные глазки Растение ядовито. Поедание его приводит к тошноте, рвоте, бо... Кукольные глазки Растение ядовито. Поедание его приводит к тошноте, рвоте, болях в животе, а в тяжёлых случаях – к судорогам, помрачению сознания.
Cлайд 5
Дьявольский коготь Сорняк, родственник обычного репья. Но его колючки больше ... Дьявольский коготь Сорняк, родственник обычного репья. Но его колючки больше напоминают огромного паука-людоеда, который уже нацелился на ваше горло. Когда-то индейцы Аризоны делали из него корзинки и выкладывали защитные полосы против врагов, наподобие минных полей.
Cлайд 6
Рука Будды Является вкуснейшим цитрусом с очень привле-кательным ароматом. Бо... Рука Будды Является вкуснейшим цитрусом с очень привле-кательным ароматом. Больше всего напоминает лимон без мякоти (из одной только шкурки). В Японии из него заваривают чай, в Китае используют как талисманы против злых духов, для привлечения удачи и долголетия. А так же для приготовления мармелада, варенья и духов.
Cлайд 7
Венерина мухоловка Это - растение-хищник, питается насекомыми, слизнями и ляг... Венерина мухоловка Это - растение-хищник, питается насекомыми, слизнями и лягушками. На каждом листике есть чувствительные волоски. Когда жертва задевает их, ловушка захлопывается, в нее выделяется пищеварительная жидкость. Растение начинает переваривать жертву. Процесс это не быстрый – на слизня, например, уходит неделя.
Cлайд 8
Раффлезия Растение-паразит с самыми большими цветками в мире: более 1 метра в... Раффлезия Растение-паразит с самыми большими цветками в мире: более 1 метра в диаметре и массой более 11 кг. Стеблей и корней у этого растения нет, он полностью состоит из цветка с пятью мясистыми лепестками. Опыляют цветок обычные мухи, которых привлекает трупный аромат цветка. Семена разносят слоны (на своих ногах) и муравьи.
Cлайд 9
Поркупинский томат Растение-сорняк – колючий и ядовитый. Не боится химикатов,... Поркупинский томат Растение-сорняк – колючий и ядовитый. Не боится химикатов, жары и холода. Растет на Мадагаскаре. Высота растения 1,5 метра. Листья покрыты страшны-ми оранжевыми колючками. Красивыми фиолетовыми цветками растение примани-вает своих жертв.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх