X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

КВН по пожарной безопасности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему КВН по пожарной безопасности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КВН по пожарной безопасности Внеклассное мероприятие для начальных классов Уч... КВН по пожарной безопасности Внеклассное мероприятие для начальных классов Учитель начальных классов МАОУ СОШ №17 г. Улан-Удэ Елисеева Екатерина Степановна
Cлайд 2
Раскалённая стрела Дуб свалила у села. Пожарные Дым увидел, не зевай, Нас ско... Раскалённая стрела Дуб свалила у села. Пожарные Дым увидел, не зевай, Нас скорее вызывай. Молния Спичка Летела мошка, Осиновая ножка. На стог села, Всё сено съела. ЗАГАДКИ
Cлайд 3
ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА «Огоньки» «Спасатели» «Огнетушители» «Угольки» «Искорки» «П... ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА «Огоньки» «Спасатели» «Огнетушители» «Угольки» «Искорки» «Пожарные»
Cлайд 4
ПОСЛОВИЦЫ Вода и огонь – хорошие слуги… …беду отводи до удара. Огонь маслом з... ПОСЛОВИЦЫ Вода и огонь – хорошие слуги… …беду отводи до удара. Огонь маслом заливать… …большой пожар бывает. Искру туши до пожара… …охватит – не выплывешь. Кто огня не бережётся… …но и страшные господа. От маленькой искры… …тот скоро обожжётся. Огонь – не вода… …лишь огня добавлять.
Cлайд 5
В маленьком амбаре Держат 100 пожаров. Спичечный коробок Шипит и злится, Воды... В маленьком амбаре Держат 100 пожаров. Спичечный коробок Шипит и злится, Воды боится. С языком, а не лает. Без зубов, а кусает. Огонь Где с огнём беспечны люди, Обязательно он будет. Пожар ЗАГАДКИ
Cлайд 6
ЗНАТОКИ Море пламенем горит, Выбежал из моря кит. «Эй, пожарные, бегите! Помо... ЗНАТОКИ Море пламенем горит, Выбежал из моря кит. «Эй, пожарные, бегите! Помогите, помогите!»
Cлайд 7
Нашумела, нагремела, Всё промыла и ушла. И сады, и огороды Всей округе полила... Нашумела, нагремела, Всё промыла и ушла. И сады, и огороды Всей округе полила.   Гроза Утюг Дым Я мохнатый, я кудлатый, Я зимой над каждой хатой, Над пожаром, пароходом. Не бываю без огня. То назад, то вперёд Ходит, бродит пароход. Остановишь – горе, Продырявит море.   ЗАГАДКИ
Cлайд 8
Таять может, да не лёд, Не фонарь, а свет дает. Свеча Противогаз Пожарная маш... Таять может, да не лёд, Не фонарь, а свет дает. Свеча Противогаз Пожарная машина Я мчусь с сиреной на пожар, Везу я воду с пеной. Потушим вмиг огонь и жар. Мы быстры, словно стрелы. Заклубился дым угарный, Гарью комната полна. Что пожарный надевает? Без чего никак нельзя? ЗАГАДКИ
Cлайд 9
Т К , , КОСТЁР РЕБУСЫ Т К , , КОСТЁР РЕБУСЫ
Cлайд 10
ОГНЕОПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПРАВИЛЬНО! ПОДУМА… ОГНЕОПАСНЫЕ ПРЕДМЕТЫ ПРАВИЛЬНО! ПОДУМА…
Cлайд 11
ОМ=ВЕ , , СВЕЧА РЕБУСЫ ОМ=ВЕ , , СВЕЧА РЕБУСЫ
Cлайд 12
Самое главное правило не только при пожаре, но и при любой другой опасности: ... Самое главное правило не только при пожаре, но и при любой другой опасности: Не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания! ЗАПОМНИТЕ!
Cлайд 13
ДЫМ , , , , , , РЕБУСЫ ДЫМ , , , , , , РЕБУСЫ
Cлайд 14
С СПИЧКИ А=И , , , , Е=И РЕБУСЫ С СПИЧКИ А=И , , , , Е=И РЕБУСЫ
Cлайд 15
ПОСЛОВИЦЫ Вода и огонь – хорошие слуги, но и страшные господа. 2) Огонь масло... ПОСЛОВИЦЫ Вода и огонь – хорошие слуги, но и страшные господа. 2) Огонь маслом заливать, лишь огня добавлять. 3) Искру туши до пожара, беду отводи до удара. 4) Кто огня не бережётся, тот скоро обожжётся. 5) От маленькой искры большой пожар бывает. 6) Огонь – не вода, охватит – не выплывешь.
Cлайд 16
ЗНАТОКИ И вдруг заголосил: «Пожар! Горим! Горим!» С треском, щёлканьем и гром... ЗНАТОКИ И вдруг заголосил: «Пожар! Горим! Горим!» С треском, щёлканьем и громом Встал огонь над новым домом. Озирается кругом, машет красным рукавом.
Cлайд 17
ЗНАТОКИ Что за дым над головой? Что за гром над мостовой? Дом пылает за углом... ЗНАТОКИ Что за дым над головой? Что за гром над мостовой? Дом пылает за углом. Что за мрак стоит кругом? Ставит лестницы команда, От огня спасает дом.
Cлайд 18
ЗНАТОКИ С дымом мешается облако пыли. Мчатся пожарные автомобили, Щёлкают зво... ЗНАТОКИ С дымом мешается облако пыли. Мчатся пожарные автомобили, Щёлкают звонко, тревожно свистят, Медные каски рядами блестят.
Cлайд 19
ЗНАТОКИ Мать на рынок уходила, Дочке Лене говорила: - Печку, Леночка, не трон... ЗНАТОКИ Мать на рынок уходила, Дочке Лене говорила: - Печку, Леночка, не тронь. Жжётся, Леночка, огонь. Только мать сошла с крылечка, Лена села перед печкой, В щёлку красную глядит, А в печи огонь гудит.
Cлайд 20
ЗНАТОКИ Один пароход шёл в море с грузом угля. Ещё дня три надо было пароходу... ЗНАТОКИ Один пароход шёл в море с грузом угля. Ещё дня три надо было пароходу идти до места. Вдруг к капитану прибежал механик из машинного отделения и сказал: - Нам попался очень плохой уголь, он сам загорелся у нас в трюме.
Cлайд 21
СИТУАЦИИ Если у вас мелкое возгорание… 1. Надо спрятаться под кровать. 2. Над... СИТУАЦИИ Если у вас мелкое возгорание… 1. Надо спрятаться под кровать. 2. Надо потушить подручными средствами (водой, мокрым покрывалом). 3. Надо убегать из дома.
Cлайд 22
СИТУАЦИИ Если невозможно потушить возгорание… 1. Надо покинуть помещение. 2. ... СИТУАЦИИ Если невозможно потушить возгорание… 1. Надо покинуть помещение. 2. Надо спрятаться в другую комнату.
Cлайд 23
СИТУАЦИИ Если загорелась одежда… 1. Бегать в горящей одежде, чтобы загасить п... СИТУАЦИИ Если загорелась одежда… 1. Бегать в горящей одежде, чтобы загасить пламя. 2. Падать на пол и кататься.
Cлайд 24
СИТУАЦИИ Пожарных вызвать по телефону… 03 02 01 СИТУАЦИИ Пожарных вызвать по телефону… 03 02 01
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Скачать эту презентацию
Наверх