X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Терроризм в России

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Терроризм в России

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проблема терроризма в России. Бесланская трагедия. Проблема терроризма в России. Бесланская трагедия.
Cлайд 2
Цели проектной работы: проанализировать причины терроризма в России, внешние ... Цели проектной работы: проанализировать причины терроризма в России, внешние факторы обострения проблемы. рассмотреть трагедию в Беслане. Что есть Беслан, проявление международного терроризма или внутренние проблемы России? Какие меры должно предпринять государства, чтобы подобная трагедия не повторилась. какой вклад молодежь может внести по противодействию террору? Как воспитать в подрастающем поколении толерантность, любовь к ближнему?
Cлайд 3
Международный терроризм Сегодня в мире насчитывается около 500 нелегальных те... Международный терроризм Сегодня в мире насчитывается около 500 нелегальных террористических организаций. С 1968 по 1980 гг. ими было совершено около 6700 террористических актов, в результате которых погибло 3668 и ранено 7474 человека. Терроризм приобрел международный, глобальный характер.
Cлайд 4
Особенности международного терроризма: Хорошо структурированный и организован... Особенности международного терроризма: Хорошо структурированный и организованный характер Работа по отбору и подготовке сторонников, боевиков Организация взаимодействия между отдельными группами и исполнителями Создание сети подполья, тайников и складов оружия
Cлайд 5
Согласно исследованиям российских и зарубежных ученых, совокупный бюджет в сф... Согласно исследованиям российских и зарубежных ученых, совокупный бюджет в сфере террора составляет ежегодно от 5 до 20 млрд. долларов.
Cлайд 6
Проблема терроризма в России. Бесланская трагедия. Проблема терроризма в России. Бесланская трагедия.
Cлайд 7
Причины терроризма в России: Внешним фактором обострения проблемы терроризма ... Причины терроризма в России: Внешним фактором обострения проблемы терроризма в России стал общий рост числа его проявлений в мире. К внешним стимулам роста терроризма следует отнести резкое превращение России в абсолютно открытое, незащищенное от всего негативного, что есть на Западе, общество. Россия - полиэтническое и поликонфессиональное государство, в стране проживает около 20 млн. мусульман, часть из которых исповедует его крайние, радикальные течения (те же набирающие силу ваххабиты), связанные с проявлениями насилия и особой жестокости, что демонстрировали чеченские боевики и террористы.
Cлайд 8
Начало трагедии 1 сентября 2004 в североосетинском Беслане ничто не предвещал... Начало трагедии 1 сентября 2004 в североосетинском Беслане ничто не предвещало беды. Дети, сопровождаемые родителями, шли в школу. На торжественной линейке у средней школы №1 собралось несколько сотен человек. Внезапно на линейку ворвались вооруженные люди и начали загонять собравшихся в школу. Так началась Бесланская беда.
Cлайд 9
Хроника захвата школы Хроника захвата школы
Cлайд 10
Штурм Штурм
Cлайд 11
Ужас трагедии Трагедия в бесланской школе потрясла мир. Сотни человек, больши... Ужас трагедии Трагедия в бесланской школе потрясла мир. Сотни человек, большинство из которых дети, несколько дней удерживались террористами в заминированном здании. Свыше 350 погибших, более 700 раненых, 100 с лишним пропавших без вести.
Cлайд 12
Разрушенная школа Разрушенная школа
Cлайд 13
Беслан хоронит своих детей Беслан хоронит своих детей
Cлайд 14
Великое горе Великое горе
Cлайд 15
Литература по проекту Литература по проекту
Cлайд 16
Проектную работу подготовила Пилосян Яна - 10 «А» класс Школа № 1022 с этноку... Проектную работу подготовила Пилосян Яна - 10 «А» класс Школа № 1022 с этнокультурным (русским) компонентом образования
Скачать эту презентацию
Наверх