X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Клещи ленинградской области

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Клещи ленинградской области

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГБОУ школа № 337 Невского Района Презентация на тему: «Клещи ленинградской об... ГБОУ школа № 337 Невского Района Презентация на тему: «Клещи ленинградской области» по ОБЖ Выполнил : ученик 5э класса Березин Кирилл Санкт-Петербург 2012 год
Cлайд 2
Скоро наступит  летний сезон, пора отпусков, каникул. Пора туристических похо... Скоро наступит  летний сезон, пора отпусков, каникул. Пора туристических походов, рыбалок, но не каждое общение с природой, вылазка в лес заканчивается массой удовольствия. Наш город и в целом, Ленинградская область, находится в эндемичном природном очаге клещевого энцефалита. Поэтому укусы и присасывания клещей не редкость.
Cлайд 3
Клещевой энцефалит – тяжелая вирусная инфекция, поражающая нервную систему и ... Клещевой энцефалит – тяжелая вирусная инфекция, поражающая нервную систему и приводящая к развитию парезов и параличей. В прошлом году, в среднем, каждый из 25 обследованных клещей был заражён вирусом клещевого энцефалита. Треть – несёт в себе возбудителя заболевания - болезни Лайма.
Cлайд 4
В 2008 году  в Ленинградской области в лечебно – профилактические учреждения ... В 2008 году  в Ленинградской области в лечебно – профилактические учреждения за помощью обратились 4128 пострадавших от присасывания клещей, в том числе 1182 ребенка. Из обследованных клещей каждый 25-ый был заражен вирусом клещевого энцефалита. В городе Сосновый Бор обратились в поликлинику 6 детей, пострадавших от присасывания клещей. Этим детям с целью экстренной профилактики был введен противоклещевой иммуноглобулин. Случаев клещевого энцефалита не было. Но иммуноглобулин – это препарат крови и введение его проводится по жизненным показаниям.
Cлайд 5
Отмечается расширение ареала клещевого энцефалита и активное проникновение за... Отмечается расширение ареала клещевого энцефалита и активное проникновение зараженных вирусом клещей в городские скверы и парки. «В современных условиях стратегия борьбы с клещевым энцефалитом должна быть коренным образом пересмотрена в направлении проведения массовой вакцинации населения высокоэндемичных районов, что приведет к радикальному снижению заболевания» (академик РАМН Злобин).
Cлайд 6
Медсанчасть обладает возможностью вакцинировать население города Сосновый Бор... Медсанчасть обладает возможностью вакцинировать население города Сосновый Бор против клещевого энцефалита. В прививочных кабинетах детской и городской поликлиник имеется высокоэффективная отечественная вакцина, содержащая антигены штамма вируса, распространенного в нашем регионе. Прививки лучше проводить в холодное время года (время спячки клещей), вакцинация разрешена детям с 3х летнего возраста. Курс вакцинации состоит из 2-3-х инъекций с интервалом 1-7 месяцев. Ревакцинация проводится однократно через год, после завершения курса вакцинации. Последующие отдаленные ревакцинации проводят каждые три года однократно. Эффективность вакцинации (после 2-х прививок) - 97%.
Cлайд 7
http://images.yandex.ru http://www.slanmo.ru/pages/encefalit/ Интернет-ресурс... http://images.yandex.ru http://www.slanmo.ru/pages/encefalit/ Интернет-ресурсы Спасибо за внимание!!!
Скачать эту презентацию
Наверх