X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ручная овощная сеялка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ручная овощная сеялка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Ручная овощная сеялка Краевая научно-практическая конференция «ИНТЕЛЛЕКТ XXI»... Ручная овощная сеялка Краевая научно-практическая конференция «ИНТЕЛЛЕКТ XXI» Кабисов Владислав МОУ школа-интернат Руководитель Донцов М.В.
Cлайд 2
Цели и задачи проекта Совершенствование своих возможностей в области проектно... Цели и задачи проекта Совершенствование своих возможностей в области проектной деятельности. Разработка и выполнение творческого проекта: изготовление ручной овощной сеялки. Развивать творческое мышление, самостоятельную творческую деятельность. Готовиться к самостоятельной жизни, к экономному ведению хозяйства.
Cлайд 3
Немного истории Немного истории Се ялка — машина для равномерного посева семя... Немного истории Немного истории Се ялка — машина для равномерного посева семян в почву. До изобретения сеялки основным методом посева было «разбрасывание» семян руками. Помимо расточительности, ручное разбрасывание давало неравномерное распределение семян и приводило к снижению продуктивности земли. Устройство и виды сеялок По способу посева сеялки разделяют на: рядовые — для посева семян сплошным рядовым, узкорядным, широкорядным и ленточным способами; квадратно-гнездовые — для заделки группы (гнёзд) семян в вершины квадратов (или прямоугольников); гнездовые — для размещения гнёзд семян в рядках; пунктирные или однозерновые — для широкорядного посева и размещения семян в ряду на одинаковом расстоянии одно от другого; разбросные — для рассева семян и удобрений (например, семян трав при улучшении естественных кормовых угодий) по поверхности поля.
Cлайд 4
Cлайд 5
Сеялка (династия Хан, 202 год до н.э. - 220 год н.э. Китайская сеялка с двумя... Сеялка (династия Хан, 202 год до н.э. - 220 год н.э. Китайская сеялка с двумя семяпроводами; опубликовано Сун Инсином в энциклопедии Тяньгун Кайу в 1637 г. Важно знать Сеялка – это разновидность сельскохозяйственных механизмов, которая имеет наиболее древнюю историю. Если тракторы и различные виды комбайнов были изобретены не ранее, чем два века назад, то сеялка существовала уже в эпоху первых цивилизаций. Так, еще в 1500 году до н. э. в Междуречье применялись самые первые сеялки с простыми семяпроводами, которые напоминали по своей конструкции современные. Но Европа так и не увидела это изобретение. Во II веке до нашей эре похожую конструкцию сеялки придумали китайцы, но их модель уже имела несколько семяпроводов. Это замечательное изобретение мало изменилось с веками и позволило стране прокормить такое большое население. Есть даже мнение, согласно которому первые европейские сеялки были сконструированы именно благодаря знакомству Европы с китайской культурой.
Cлайд 6
Cлайд 7
Имя изобретателя сеялок в Европе – Камилло Торелло. В 1566 сенат Венеции полу... Имя изобретателя сеялок в Европе – Камилло Торелло. В 1566 сенат Венеции получил патент на этот механизм. Затем английский конструктор Джетро Таллом модернизировал изобретение Торелло во время Британской сельскохозяйственной революции в 1701 году. Эти сеялки были более эффективны, но они стоили немалых денег и не отличались высокой прочностью. И только с XIX века сеялки в Европе стали распространенными и доступными для каждого землевладельца.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Ставропольский край, Курский район, село Русское, Школьная, 48 , кружок техни... Ставропольский край, Курский район, село Русское, Школьная, 48 , кружок технического творчества «Самоделкин» Кабисов Владислав Телефон 88796453635 e-mail internatrus@yandex.ru Изготавливаем ручную сельскохозяйственную технику
Cлайд 15
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх