X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

об учителе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему об учителе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ф... «Учитель, будь солнцем, излучающим человеческое тепло, будь почвой, богатой ферментами человеческих чувств, и сей знания не только в памяти и сознании своих учеников, но и в душах и сердцах» Ш.А. Амоношвили «Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжёлый и ответственный.» Дмитрий Лихачёв
Cлайд 2
2010 год – год учителя. Шныркова Алёна Александровна (слева), 15 лет, ученица... 2010 год – год учителя. Шныркова Алёна Александровна (слева), 15 лет, ученица 9-го класса филиала МОУ Калаисская сош в селе Вячка, Кирсановского района, Тамбовской области и моя учительница Реутова Наталья Юрьевна(справа).
Cлайд 3
Краткая биография Реутова Наталья Юрьевна – учитель математики и физики филиа... Краткая биография Реутова Наталья Юрьевна – учитель математики и физики филиала МОУ Калаисская сош в селе Вячка .Родилась и выросла тоже в этом селе. Закончила физико-математический факультет Тамбовского государственного педагогического института в 1989 году. Стаж работы-21год. В данной школе работает 17 лет. Для Натальи Юрьевны «учитель» – не профессия, не общественное положение, не хобби, не работа. Для неё «учитель» – это жизнь. Она не работает учителем, а живёт учителем. И, хотя, у Натальи Юрьевны есть уже любимый внук Максим, её младшей дочке Жене всего 7 лет, поэтому она всегда молода душой!
Cлайд 4
Педагогическое кредо ВАЖНЕЙШЕЙ ЗАДАЧЕЙ ПЕДАГОГА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА СЧИТАЕТ: «СДЕ... Педагогическое кредо ВАЖНЕЙШЕЙ ЗАДАЧЕЙ ПЕДАГОГА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА СЧИТАЕТ: «СДЕЛАТЬ ИЗУЧЕНИЕ ПРЕДМЕТА ИНТЕРЕСНЫМ И ЭФФЕКТИВНЫМ; НАЦЕЛИТЬ СВОИХ УЧЕНИКОВ НА СОЗНАТЕЛЬНУЮ ПЛАНОМЕРНУЮ РАБОТУ НАД СОБОЙ, А УЧИТЕЛЬ, В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ, ДОЛЖЕН УМЕЛО РУКОВОДИТЬ ЭТОЙ РАБОТОЙ.»
Cлайд 5
Основные принципы Натальи Юрьевны 1. НА УРОКЕ УЧЕНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЛЕЧЁН МАТЕ... Основные принципы Натальи Юрьевны 1. НА УРОКЕ УЧЕНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЛЕЧЁН МАТЕМАТИКОЙ.  2. НЕВОЗМОЖНО ДОБИТЬСЯ БОЛЬШИХ УСПЕХОВ БЕЗ ЛЮБВИ К ДАННОМУ ПРЕДМЕТУ.  3. НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ УЧЕНИКОВ, БЫВАЕТ НЕПРАВИЛЬНО ВЫБРАННЫЙ ПОДХОД К НИМ. 
Cлайд 6
Профессиональная деятельность Цитата из представления Реутовой Н.Ю. в аттеста... Профессиональная деятельность Цитата из представления Реутовой Н.Ю. в аттестационную комиссию: «Наталью Юрьевну характеризуют такие профессиональные качества как: интерес и любовь к детям, увлеченность своей работой, дисциплинированность, педагогический такт и оптимизм, справедливость и сдержанность. Владеет высоким уровнем знаний по основам преподаваемых наук. Обладает высокими нравственными качествами, ответственно и творчески относится к порученному делу, умеет четко без потерь времени подготовить и провести урок, мероприятие. Пользуется разнообразными методами и формами обучения. Использует компьютерные технологии на уроках. Развивает у учеников навыки по выполнению математических действий и решений задач, способность правильно выражать свои мысли. В процессе обучения выявляет индивидуальные особенности школьников и влияет на их развитие; считает необходимым проводить индивидуальные занятия с учениками, работает с родительским активом. Проявляя готовность к педагогическому самообразованию, ряд лет серьезно работает над методической темой «Изучение и использование новых обучающих технологий». Систематически участвует в подготовке и проведении школьных, кустовых и районных семинаров. В 2008 году вместе со своим классом участвовала в проекте «Погода» заповедника «Воронинский» Зарегистрирована и размещает материалы в сети творческих учителей Тамбовской области на сайте: http://www.it-n.ru»
Cлайд 7
Хобби Почти все педагоги школы являются активными участниками художественной ... Хобби Почти все педагоги школы являются активными участниками художественной самодеятельности. В том числе и Наталья Юрьевна. Без вокальной группы наших учителей не обходится ни один праздник школы и сельского дома культуры.
Cлайд 8
Наш класс Знакомьтесь! Это – мы! Попова Кристина Самсонкин Евгений Шныркова А... Наш класс Знакомьтесь! Это – мы! Попова Кристина Самсонкин Евгений Шныркова Алёна Кочетков Михаил Тишкина Зита Макаров Евгений Кошолкин Николай и наш «классный» классный руководитель Реутова Наталья Юрьевна
Cлайд 9
Наши дела Наши дела
Cлайд 10
Наши заповеди 1.Делай добро! 2.Люби и прощай людей! 3.Найди свою цель в жизни... Наши заповеди 1.Делай добро! 2.Люби и прощай людей! 3.Найди свою цель в жизни! 4. Не ленись! 5.Познай себя и мир! 6.Лучше отдай свое, чем возьмёшь чужое! 7.Не теряй веры в себя! 8.Умей дарить людям радость!
Cлайд 11
Заповеди нашего учителя 1.Люби детей! Защити их любовью и правдой! 2.Не ври! ... Заповеди нашего учителя 1.Люби детей! Защити их любовью и правдой! 2.Не ври! 3.Ищи в ребенке богатство его души! 4.Научи детей думать и любить! 5.Ни дня без новизны! 6.Знай к чему стремиться! 7.Воспитывай, опираясь на природу ученика! 8.Учитель-автор своей программы! 9.Учитель учит других до тех пор, пока учится сам!
Cлайд 12
И опять наш дружный класс И опять наш дружный класс
Cлайд 13
Награды Наталья Юрьевна имеет множество грамот, поощрений, благодарственных п... Награды Наталья Юрьевна имеет множество грамот, поощрений, благодарственных писем, дипломов за свой многолетний добросовестный труд, но всё же главной наградой считает благодарности от своих бывших учеников, которые никогда не забывают своего учителя: пишут, звонят, приходят, приезжают. Она неизменно занимает верхнюю строку в рейтинге учителей и классных руководителей.
Cлайд 14
Настоящий учитель Профессии прекрасней нет на свете - Источник знаний Вы несе... Настоящий учитель Профессии прекрасней нет на свете - Источник знаний Вы несете детям. И наш учитель - наш кумир, С которым познаем мы мир! Каким должен быть современный учитель? Профессионалом в своем деле, шагать в ногу со временем, находиться в постоянном творческом поиске. Изучать, пробовать, осваивать, искать свою формулу успеха, никогда не останавливаться на достигнутом, понимать нас, детей, просто – жить. Всё это я могу сказать о Наталье Юрьевне. От всего сердца и всех ребят нашего класса желаю ей здоровья и творческих успехов.
Cлайд 15
Скачать эту презентацию
Наверх