X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Подробный план создания исследовательской работы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Подробный план создания исследовательской работы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подробный план создания исследовательской работы Подробный план создания исследовательской работы
Cлайд 2
Методические рекомендации при организации исследовательской работы Слово «исс... Методические рекомендации при организации исследовательской работы Слово «исследование» означает извлечение чего-либо из «следа». Слово «реферат» связано с понятием «референция». Суть исследовательской работы – в сопоставлении данных первоисточников, их творческом анализе и производимых на его основании новых выводов.
Cлайд 3
Последовательность действий при проведении исследования 1. Определение объект... Последовательность действий при проведении исследования 1. Определение объектной области (области исследования), объекта и предмета исследования; 2. Выбор и формулировка темы, проблемы и обоснование их актуальности; 3. Изучение научной литературы и уточнение понятий; 4. Формулирование гипотезы; 5. Формулирование цели и задач исследования.
Cлайд 4
Правила оформления работы Работа должна быть напечатана через 1,5 интервала. ... Правила оформления работы Работа должна быть напечатана через 1,5 интервала. 14 шрифтом Times New Roman на компьютере на одной стороне листа бумаги формата А4. Поля: сверху, справа, снизу – 15 мм, слева-30 мм. Объем работы не должен превышать 30 страниц. Нумерация страниц начинается с титульного листа и заканчивается приложениями. Номера страниц указываются в правом нижнем углу.
Cлайд 5
Титульный лист На титульном листе указываются: Полное название образовательно... Титульный лист На титульном листе указываются: Полное название образовательного учреждения; Название работы; ФИО учащегося, класс обучения; ФИО , место работы, должность научного руководителя; 5. Место и год выполнения работы.
Cлайд 6
Оглавление (содержание) Оглавление должно с достаточной степенью информативно... Оглавление (содержание) Оглавление должно с достаточной степенью информативности отражать структуру работы, соподчинение и последовательность изложения материала. Аннотация В аннотации необходимо кратко и четко изложить цель и задачи работы, методы исследования и основные результаты и их практическое или теоретическое значение. Объем аннотации- не более одной страницы.
Cлайд 7
Введение Во введении указывают: Общую характеристику проблемы; Актуальность п... Введение Во введении указывают: Общую характеристику проблемы; Актуальность проблемы; Цели и задачи исследования; Место проведения работы; Сроки ее выполнения; Долю личного участия автора в получении результатов исследования; Объем материалов, предоставленных автору учреждениями, организациями и частными лицами (указать их полностью).
Cлайд 8
Обзор литературы Обзор литературы по теме исследования должен содержать полно... Обзор литературы Обзор литературы по теме исследования должен содержать полное и систематическое изложение современного состояния вопроса. В обзоре должна быть представлена только литература по теме работы для основания актуальности собственных исследований. Все литературные источники, на которые имеются ссылки в литературной или экспериментальной частях работы, должны быть включены в список литературы.
Cлайд 9
Материалы и методы исследований В главе дается: достаточно подробное описание... Материалы и методы исследований В главе дается: достаточно подробное описание объекта исследования, с указанием латинского названия для биологических объектов, изложение лабораторной и полевой методик, условий проведения опытов или наблюдения и количества повторностей, приемов статистической обработки полученных результатов, указывается общий объем выполненной работы, количество наблюдений, опытов.
Cлайд 10
Результаты и их обсуждение Этот раздел работы должен содержать оригинальный с... Результаты и их обсуждение Этот раздел работы должен содержать оригинальный собственный материал. Экспериментальные данные сводятся в таблицы, иллюстрируемые рисунки. Все таблицы должны быть пронумерованы и иметь заголовки. Слово «таблица» помещается в верхнем правом углу, с новой строки пишется заголовок, под ним располагается сама таблица.
Cлайд 11
Рисунками являются иллюстрации: фотографии, схемы, графики, чертежи. Рисунки ... Рисунками являются иллюстрации: фотографии, схемы, графики, чертежи. Рисунки выполняются и помещаются на отдельных листах вслед за упоминанием в тексте. Все рисунки нумеруются и сопровождаются подписями, которые должны быть четко сформулированы и расположены под рисунками. Оси координат должны иметь обозначения. Дается обсуждение, критический анализ результатов проведенных исследований и сопоставление их с данными литературы.
Cлайд 12
Выводы Выводы должны исходить из полученных результатов, а не основываться на... Выводы Выводы должны исходить из полученных результатов, а не основываться на предположениях, гипотезах и данных литературы. Они формулируются кратко.
Cлайд 13
Цитированная литература В список литературы включаются все использованные ист... Цитированная литература В список литературы включаются все использованные источники информации. Работы в списке располагаются строго по алфавиту. Работы одного автора располагаются в хронологическом порядке. В случае цитирования литературы из Интернета в силе остаются перечисленные требования. Кроме этого необходимо привести адрес сайта.
Скачать эту презентацию
Наверх