X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Исторические ступени развития общества

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Исторические ступени развития общества

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Исторические ступени развития общества Выполнил учитель истории Хлебодаровско... Исторические ступени развития общества Выполнил учитель истории Хлебодаровской СОШ Алькеевского МР РТ Мизюкова Любовь Владимировна
Cлайд 2
Человеческое общество прошло несколько стадий, ступеней в своём развитии, пре... Человеческое общество прошло несколько стадий, ступеней в своём развитии, прежде чем приобрело современный вид…
Cлайд 3
Общество охотников и собирателей Общество огородников Общество земледельцев и... Общество охотников и собирателей Общество огородников Общество земледельцев и скотоводов Индустриальное общество Современное общество
Cлайд 4
Общество охотников и собирателей Состояло из небольших групп. Не было постоян... Общество охотников и собирателей Состояло из небольших групп. Не было постоянного места обитания, его заменяли временные пристанища. Люди не могли сами производить необходимое . Они брали то, что давала им природа. Мужчины охотились, а женщины собирали съедобные растения, плоды, орехи, также могли собирать моллюсков и земляных улиток.
Cлайд 5
Развитие человека В древности человек вне группы выжить не мог. Он выживал то... Развитие человека В древности человек вне группы выжить не мог. Он выживал только благодаря совместной деятельности.
Cлайд 6
Общество огородников Постепенно приходит оседлый образ жизни. Однако он ещё н... Общество огородников Постепенно приходит оседлый образ жизни. Однако он ещё не стал главной чертой жизни людей. Использовав под огород один участок земли и истощив почву, люди бросали его и перебирались на новый.
Cлайд 7
Развитие человека Мужчины стали заниматься не только охотой, но и обработкой ... Развитие человека Мужчины стали заниматься не только охотой, но и обработкой земли (выкорчевывали деревья, готовили почву к посеву). Женщины занимались не только собирательством, но и обработкой земли (посадкой овощей и уходом за посевами).
Cлайд 8
Общество земледельцев и скотоводов. Люди приручили диких животных и от охоты ... Общество земледельцев и скотоводов. Люди приручили диких животных и от охоты перешли к скотоводству, от присвоения того, что давала им сама природа, к производству необходимых продуктов. Пашенное земледелие привязывала людей к одному месту и способствовало переходу от кочевого к оседлому образу жизни. Люди освоили новый производительный способ ведения хозяйства. Земледелие- вспашка, засевание земли и сбор урожая с одного и того же участка на протяжении многих лет.
Cлайд 9
Развитие человека. Люди смогли совместному усилиями не только приспособить, н... Развитие человека. Люди смогли совместному усилиями не только приспособить, но и изменить, преобразовать окружающий мир, окультурить его. Разделение труда привело к появлению ремесел. Возникают города, государства. Создаются правила регулирования поведения человека в обществе. Культура превращается во вторую среду существования человека.
Cлайд 10
Индустриальное общество Формирование индустриального общества было связана с ... Индустриальное общество Формирование индустриального общества было связана с распространением машинного производства.
Cлайд 11
Развития человека. С помощью техники человек может поднимать большие тяжести:... Развития человека. С помощью техники человек может поднимать большие тяжести: до несколько сот тонн за один раз.
Cлайд 12
Современное общество ???... Современное общество ???...
Cлайд 13
Используемые ресурсы Обществознание. А.И.Кравченко, Е.А.Певцовам М., «Русское... Используемые ресурсы Обществознание. А.И.Кравченко, Е.А.Певцовам М., «Русское слово», 2005 История Древнего мира. А.А.Вигасин, Г.И.Годер, И.С.Свенцицкая М., «Просвещение», 2008 http://shools-geograf.at.ua/load/ispolzuem_kompjuter/animashki_k_prezentacijam/70 http://images.yandex.ru/ http://ru.wikipedia.org/wiki http://pedsovet.su/load/
Скачать эту презентацию
Наверх