X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мудрые советы Лао Цзюня

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мудрые советы Лао Цзюня

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мудрые советы Лао Цзюня Мудрые советы Лао Цзюня
Cлайд 2
Болезнь возникает у человека в связи с ошибками и грехами. Мудрый одевается п... Болезнь возникает у человека в связи с ошибками и грехами. Мудрый одевается по потребностям тела и питается по нужде организма. Болезни – первопричины физических недомоганий.
Cлайд 3
Первопричины болезней: Если нет ровного состояния в сердце – это болезнь. Взя... Первопричины болезней: Если нет ровного состояния в сердце – это болезнь. Взяв в долг, не помнить о возвращении – это болезнь. Помогая людям, надеяться на воздаяние – это болезнь. Завидовать богатым – это болезнь. Много ненавидеть, мало любить – это болезнь.
Cлайд 4
Желать кому-нибудь смерти – это болезнь. Радоваться ошибкам других – это боле... Желать кому-нибудь смерти – это болезнь. Радоваться ошибкам других – это болезнь. Находить недостатки у известных людей – это болезнь. Пользуясь властью, творить произвол – это болезнь.
Cлайд 5
Побеждать людей, применяя силу,- это болезнь. Сетовать на то, что приходится ... Побеждать людей, применяя силу,- это болезнь. Сетовать на то, что приходится трудиться,- это болезнь. Настойчиво приставать к женщинам- это болезнь. Иллюзии принимать за реальность –это болезнь.
Cлайд 6
Постоянно обсуждать, что есть правда и что неправда,- это болезнь. Перекладыв... Постоянно обсуждать, что есть правда и что неправда,- это болезнь. Перекладывать ответственность на других людей – это болезнь. Побуждать к вступлению в брак – это болезнь. Нарушать обещания- это болезнь.
Cлайд 7
Порицать человека за то, что он не облагодетельствовал тебя,- это болезнь. По... Порицать человека за то, что он не облагодетельствовал тебя,- это болезнь. Поносить и порицать талантливых – это болезнь. Не любить людей за то, что превзошли тебя,- это болезнь. Быть ревнивым- это болезнь.
Cлайд 8
Возвращаться в мыслях к старым обидам – это болезнь. Беседовать с дураком – э... Возвращаться в мыслях к старым обидам – это болезнь. Беседовать с дураком – это болезнь. В тяжёлой ситуации поступать легкомысленно – это болезнь. Подстрекать к беззакониям – это болезнь.
Cлайд 9
Буянить, напившись вина,- это болезнь. Вмешиваться в чужие дела – это болезнь... Буянить, напившись вина,- это болезнь. Вмешиваться в чужие дела – это болезнь. Не прислушиваться к противоположному мнению – это болезнь. Смеяться над слепыми, глухими, немыми – это болезнь.
Cлайд 10
«С древних времён мудрецы стремились совершать добро и в мелочах. Не было ни ... «С древних времён мудрецы стремились совершать добро и в мелочах. Не было ни малейшего проступка, который они бы не исправляли. Если ведёшь себя таким образом, можно сказать, что принимаешь лекарство»,- Лао Цзюнь.
Cлайд 11
Не брать сверх того, что тебе положено,- это лекарство. Помогать старым и сла... Не брать сверх того, что тебе положено,- это лекарство. Помогать старым и слабым – это лекарство. Сочувствовать покинутым, жалеть одиноких – это лекарство. Не требовать возвращения старых долгов – это лекарство.
Cлайд 12
Не спорить, кто прав, а кто виноват,- это лекарство. Перетерпев оскорбление, ... Не спорить, кто прав, а кто виноват,- это лекарство. Перетерпев оскорбление, не хранить обиду,- это лекарство. Не помнить старого зла – это лекарство. Уступать лучшее, брать себе худшее – это лекарство.
Cлайд 13
Уступать большее, брать себе меньшее – это лекарство. Не жаловаться на тяжёлу... Уступать большее, брать себе меньшее – это лекарство. Не жаловаться на тяжёлую работу – это лекарство. Будучи бедным, не досадовать – это лекарство. Не преувеличивать своё значение – это лекарство.
Cлайд 14
Хорошо относиться к успехам других – это лекарство. В своих бедах и болезнях ... Хорошо относиться к успехам других – это лекарство. В своих бедах и болезнях винить самого себя – это лекарство. Желать людям исполнения их желаний – это лекарство. Не вмешиваться в чужие дела – это лекарство.
Cлайд 15
Почитать стариков – это лекарство. И за закрытой дверью строго блюсти себя – ... Почитать стариков – это лекарство. И за закрытой дверью строго блюсти себя – это лекарство. Быть бодрым в сердце и отзывчивым в мыслях – это лекарство.
Cлайд 16
Лекарства эти бесплатные, противопоказаний нет, принимать их имеет смысл регу... Лекарства эти бесплатные, противопоказаний нет, принимать их имеет смысл регулярно.
Скачать эту презентацию
Наверх