X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

О выборах хочу знать все

Скачать эту презентацию

Презентация на тему О выборах хочу знать все

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«О выборах хочу знать все!» Беседа для учащихся младшего возраста. Учитель ис... «О выборах хочу знать все!» Беседа для учащихся младшего возраста. Учитель истории и обществознания МОУ СОШ №16 с. Унароково Мостовского района Краснодарского края Манцызова М.В.
Cлайд 2
Цель беседы: Рассказать учащимся младшего возраста в доступной, красочной фор... Цель беседы: Рассказать учащимся младшего возраста в доступной, красочной форме основную суть политического процесса: «выборы». Попытаться объяснить значение терминов: депутаты, президент, лидер, выборы, избиратель.
Cлайд 3
Крошка сын к отцу пришел, И спросила кроха:«Расскажи мне «выборы»- хорошо иль... Крошка сын к отцу пришел, И спросила кроха:«Расскажи мне «выборы»- хорошо иль плохо? Кто, кого, как выбирает? Кто такие лидеры? Президентов кто меняет? И, вообще, нужны ль они?
Cлайд 4
Папа книжку отложил И сказал, чуть позже: «Выборы, сынок, нужны Президенты тоже» Папа книжку отложил И сказал, чуть позже: «Выборы, сынок, нужны Президенты тоже»
Cлайд 5
Чтобы в счастье жил народ, Нам нужны и лидеры. Избирает их народ Это и есть в... Чтобы в счастье жил народ, Нам нужны и лидеры. Избирает их народ Это и есть выборы.
Cлайд 6
Скоро вырастешь, сынок, Будет восемнадцать, Избирателем тогда Будешь называться. Скоро вырастешь, сынок, Будет восемнадцать, Избирателем тогда Будешь называться.
Cлайд 7
В избирательный участок Мы пойдем, сынок, с утра, Президента, депутатов Выбер... В избирательный участок Мы пойдем, сынок, с утра, Президента, депутатов Выберем с тобой тогда.
Cлайд 8
Депутатов избирают раз в четыре года, Им наказы составляют, Шлют их от народа. Депутатов избирают раз в четыре года, Им наказы составляют, Шлют их от народа.
Cлайд 9
Видишь, Дума заседает, это очень хорошо. Все вопросы там решает, Это тоже хор... Видишь, Дума заседает, это очень хорошо. Все вопросы там решает, Это тоже хорошо. Там бюджеты принимают, И законы составляют, И народ не забывают, И наказы выполняют.
Cлайд 10
Президента избираем, В век наш беспокойный, И становится главою Человек досто... Президента избираем, В век наш беспокойный, И становится главою Человек достойный.
Cлайд 11
Если нравится нам лидер Дважды выбираем, Так, что мы с тобой, родимый, Силой ... Если нравится нам лидер Дважды выбираем, Так, что мы с тобой, родимый, Силой обладаем.
Cлайд 12
Конституцию России Ведь народ-то принимал, В референдуме свободном Гражданин ... Конституцию России Ведь народ-то принимал, В референдуме свободном Гражданин голосовал.
Cлайд 13
Так, что слушай вот, сынок: «Если хочешь жить счастливо, Знай, что выборы нуж... Так, что слушай вот, сынок: «Если хочешь жить счастливо, Знай, что выборы нужны И будет все красиво».
Cлайд 14
Кроха радостно пошел, И решила кроха: «Выборы ведь хорошо, А без них – то пло... Кроха радостно пошел, И решила кроха: «Выборы ведь хорошо, А без них – то плохо!»
Cлайд 15
Использованы материалы: В.В.Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо» ... Использованы материалы: В.В.Маяковский «Что такое хорошо, и что такое плохо» Открытки @Mail.ru htt:// go. mail. ru/ выборы. htt:// go. mail. ru/ Государственная дума htt:// go. mail. ru/ Конституция
Скачать эту презентацию
Наверх