X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кем быть

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кем быть

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Какие могут быть профессии. Кем быть Какие могут быть профессии. Кем быть
Cлайд 2
Вижу в небе самолет Как светящийся комочек, Управляет им пилот, По другому пр... Вижу в небе самолет Как светящийся комочек, Управляет им пилот, По другому просто ...
Cлайд 3
Есть такие люди, которые способны спокойно соображать на большой скорости, на... Есть такие люди, которые способны спокойно соображать на большой скорости, над землёй и даже в космосе. Пилот — это человек, управляющий самолётом, вертолётом или космическим кораблём. Многие дети в детстве мечтают стать лётчиками, но для этого нужно не только желание, но и врождённые задатки. Такая работа возлагает на человека ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь всех пассажиров в салоне. Потому пилот должен в совершенстве знать работу своей машины пилот
Cлайд 4
пилот пилот
Cлайд 5
Кто в дни болезней всех полезней И лечит нас от всех болезней? Кто в дни болезней всех полезней И лечит нас от всех болезней?
Cлайд 6
Доктор — от латинского doctor «учитель» — всегда актуальная и незаменимая про... Доктор — от латинского doctor «учитель» — всегда актуальная и незаменимая профессия, прочно вошедшая в повседневную жизнь каждого. С самого детства за нашим здоровьем усердно следят лечащие доктора, заставляя серьёзно относиться к собственной жизни. Профессия доктора не ограничивается узким кругом специальностей, а представляет собой огромный арсенал борцов за здоровое будущее.
Cлайд 7
доктор доктор
Cлайд 8
Она шьёт одежду ни на что несмотря, Все её знают, ведь она же.. Она шьёт одежду ни на что несмотря, Все её знают, ведь она же..
Cлайд 9
Кому не хочется выглядеть красиво, модно и элегантно? Эту задачу может решить... Кому не хочется выглядеть красиво, модно и элегантно? Эту задачу может решить профессиональная швея. Именно им, «повелительницам иголок», мы обязаны своими любимыми брюками, роскошными платьями, строгими блузами и… список этот может быть бесконечным. Разноцветный и богатый мир, в котором живёт и правит швея — это всевозможные ткани, кожа, нитки, пуговицы, лекала, воланы и рюшки. Собрав воедино все эти элементы, швея предоставит нам удобный или, напротив, экстравагантный наряд. Стоит ей сесть за швейную машинку, и на свет появляются красивые и практичные вещи, без которых невозможно представить нашу жизнь.
Cлайд 10
портниха портниха
Cлайд 11
Скажи, кто так вкусно Готовит щи капустные, Пахучие котлеты, Салаты, винегрет... Скажи, кто так вкусно Готовит щи капустные, Пахучие котлеты, Салаты, винегреты, Все завтраки, обеды?
Cлайд 12
Повар — это человек, который занимается приготовлением пищи в заведениях обще... Повар — это человек, который занимается приготовлением пищи в заведениях общественного питания. Но эти сухие и скучные слова не могут в полной мере охарактеризовать поварскую профессию. Потому что повара, иногда, называют настоящим волшебником, который может из самых обыкновенных продуктов приготовить блюдо, имя которому — шедевр вкуса. Конечно, приготовить что-либо съедобное, например яичницу, может, практически, любой человек, А вот повар из тех же самых продуктов приготовит нежнейшее яичное суфле. Ведь повар, это не только человек, который приготовит блюдо технологически правильно и в строгом соответствии с рецептом, а тот, кто любит свою работу, получает от неё искреннее удовольствие и рад, когда результаты его труда восхищают клиентов.
Cлайд 13
повар повар
Cлайд 14
Ты учишь буквы складывать, считать, Цветы растить и бабочек ловить, На всё см... Ты учишь буквы складывать, считать, Цветы растить и бабочек ловить, На всё смотреть и всё запоминать, И всё родное, родину любить
Cлайд 15
Мелом пишет и рисует, И с ошибками воюет, Учит думать, размышлять, Как его, р... Мелом пишет и рисует, И с ошибками воюет, Учит думать, размышлять, Как его, ребята, звать?
Cлайд 16
Если раньше это понятие вызывало лишь одну ассоциацию: школа, то сегодня рамк... Если раньше это понятие вызывало лишь одну ассоциацию: школа, то сегодня рамки профессии расширены. Учителя передают нам знания в вузах, курсах английского языка, учат различным бизнес наукам как бизнес-тренеры, коучи, работают над нашей пластикой на занятиях по йоге и танцам. Когда-то давно, когда разделения труда не существовало, учителями становились все старшие, наиболее опытные представители племени/общины. При переходе к разделению труда, учителями становились люди, практиковавшие то или иное ремесло и передававшие тот или иной навык/знание. И лишь в 18 — 19 веках, преподавание как официально признанная профессия стало массовым явлением в Европе и во всём мире
Cлайд 17
учитель учитель
Cлайд 18
. Средь облаков, на высоте, Мы дружно строим новый дом, Чтобы в тепле и красо... . Средь облаков, на высоте, Мы дружно строим новый дом, Чтобы в тепле и красоте Счастливо жили люди в нем.
Cлайд 19
В рейтинге популярности профессия строителя уверенно занимает средние позиции... В рейтинге популярности профессия строителя уверенно занимает средние позиции. Обязанности строителя включают выполнение разного рода строительных или ремонтных работ, таких как, например, облицовочные, малярные и штукатурные, а также совмещение спектра обязанностей с такими профессиями как столяр или плотник.
Cлайд 20
строитель строитель
Cлайд 21
С огнём бороться мы должны, С водою мы напарники. Мы очень людям всем нужны, ... С огнём бороться мы должны, С водою мы напарники. Мы очень людям всем нужны, Ответь скорее, кто же мы?
Cлайд 22
Потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас. ... Потушить костёр или даже загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас. Но когда речь идёт о полномасштабном пожаре — тут в бой со стихией вступают отважные профессионалы. Название им — пожарные. Бывает призвание у людей — спасать и защищать других. Такие и идут работать в службу спасения, чтобы каждый день смотреть опасности в глаза.
Cлайд 23
пожарник пожарник
Cлайд 24
Встаём мы очень рано, Ведь наша забота - Всех отвозить по утрам на работу Встаём мы очень рано, Ведь наша забота - Всех отвозить по утрам на работу
Cлайд 25
Движение — основное условие современной жизнь, однако не каждый гражданин наш... Движение — основное условие современной жизнь, однако не каждый гражданин нашей страны может позволить себе личный транспорт, и именно в таком случае на помощь приходит водитель. Вместе с этим, профессия водителя очень актуальна в сфере доставки грузов на различные дистанции
Cлайд 26
шофёр шофёр
Cлайд 27
полицейский полицейский
Cлайд 28
Это кто прищурив глаз, Чинит часики для нас? Это кто прищурив глаз, Чинит часики для нас?
Cлайд 29
Часовщик — профессия, ранее ремесленническая специализация. Мастер по изготов... Часовщик — профессия, ранее ремесленническая специализация. Мастер по изготовлению и ремонту настенных, наручных и прочих часов. Также «часовщиками» (разг.) называют людей, профессионально занимающихся часами, работающих в сфере часового бизнеса (производителей часов, владельцев часовых магазинов, часовых дизайнеров, т.д.) Такой мастер должен разбираться в разных системах часов, уметь не только заменить испорченные детали деталями завода-изготовителя, но часто сделать их самостоятельно. Некоторые мастера могут восстановить часовой механизм просто по чертежу: они в курсе всевозможных часовых новинок и работают на современном оборудовании. В настоящее время профессия часовщика также является необходимой и востребованной, но, к сожалению, непопулярной. Десяткам часовых магазинов и специализированных часовых мастерских требуются часовщики, которых катастрофически не хватает.
Cлайд 30
часовщик часовщик
Cлайд 31
Пассажиров он встречает Их билеты проверяет, Говорит, куда пройти, Чаем потчу... Пассажиров он встречает Их билеты проверяет, Говорит, куда пройти, Чаем потчует в пути.
Cлайд 32
Проводник — железнодорожный служащий сопровождающий пассажирский вагон в пути... Проводник — железнодорожный служащий сопровождающий пассажирский вагон в пути его следования и обслуживающий пассажиров. Обязанности проводника проверять паспортные данные и проездные документы у пассажиров обслуживать пассажиров в пути следования поезда производить посадку и высадку пассажиров информировать пассажиров о приближении к ж/д станциям или государственным границам на поездах международного следования выдавать декларацию для заполнения (ввозимых и вывозимым ценностей, денежных средств и пассажирский багаж, ручную кладь). производить уборку пассажирского вагона в пути следования и в пункте оборота.
Cлайд 33
Проводник пассажирского поезда проводник Поезда дальнего следования Проводник пассажирского поезда проводник Поезда дальнего следования
Скачать эту презентацию
Наверх