X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правописание слов с сочетаниями чк - чн

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правописание слов с сочетаниями чк - чн

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ Подозёрская средняя общеобразовательная школа Урок по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2 кл... МОУ Подозёрская средняя общеобразовательная школа Урок по РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2 класс Учитель: Щавелёва О.А. 2010 год Правописание слов с сочетаниями чк - чн.
Cлайд 2
Разноцветные сестрицы Заскучали без водицы, Дядя длинный и худой Носит воду б... Разноцветные сестрицы Заскучали без водицы, Дядя длинный и худой Носит воду бородой, И сестрицы вместе с ним Нарисуют дом и дым. На зелёной хрупкой ножке Вырос шарик у дорожки. Ветерочек прошуршал И развеял этот шар. Грамоты не знаю, А век пишу. Что это у Галочки? Ниточка на палочке. Палочка в руке, А ниточка в реке.
Cлайд 3
-------почка В этой почке нить накала. --------почка Эта почка из металла. --... -------почка В этой почке нить накала. --------почка Эта почка из металла. --пи---ка Эта пика не остра, Это ключик от костра. ЛАМПОЧКА ЦЕПОЧКА СПИЧКА
Cлайд 4
Печка, внучка, сочный, ручной, уздечка, мучной, птичка, бычки, речка, прочный... Печка, внучка, сочный, ручной, уздечка, мучной, птичка, бычки, речка, прочный, жучки, крючки, кличка.
Cлайд 5
Рыжая белка, хитрая лиса, шустрые птицы, маленькая собака, золотое яйцо, быст... Рыжая белка, хитрая лиса, шустрые птицы, маленькая собака, золотое яйцо, быстрая река, красивые цветы.
Cлайд 6
Шла лисичка по дорожке. Нашла скалочку. Постучалась в избу. Её впустили. Легл... Шла лисичка по дорожке. Нашла скалочку. Постучалась в избу. Её впустили. Легла лисичка-сестричка на лавочку. Скалочку спрятала под печку. Что нашла лисичка? Где она легла спать? Куда лисичка спрятала скалочку?
Cлайд 7
Она подавилась косточкой. Девочка ела рыбу. Приехал врач. У девочки из глаз т... Она подавилась косточкой. Девочка ела рыбу. Приехал врач. У девочки из глаз текли слёзы. Он достал щипчики и вынул из горла косточку.
Скачать эту презентацию
Наверх