X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Любимую куклу мастерим сами

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Любимую куклу мастерим сами

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Творим чудеса из лоскутов и ниток. Любимую куклу мастерим сами (3 класс) Техн... Творим чудеса из лоскутов и ниток. Любимую куклу мастерим сами (3 класс) Технология 3 класс под редакцией В.Д. Симоненко Учитель: Егорова И.А.
Cлайд 2
Кукла-скрутка Кукла-скрутка
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Изготавливалась на празднике последнего снопа. Представляет собой холщовый ме... Изготавливалась на празднике последнего снопа. Представляет собой холщовый мешочек, набитый зерном. Хранилась среди кухонной утвари, символизируя достаток в доме.
Cлайд 6
В далёкие времена люди верили в духов живой и неживой природы, о которых до с... В далёкие времена люди верили в духов живой и неживой природы, о которых до сих пор сохранились различные легенды, сказки, предания. Вот и придумали хитроумные хозяйки куклы- обереги, которые могли уберечь дома и скарб от недобрых духов.
Cлайд 7
Игровая тряпичная кукла. Голову обвязывали нитками, а посередине куклу обязат... Игровая тряпичная кукла. Голову обвязывали нитками, а посередине куклу обязательно подпоясывали: «малышок», как уже ясно из названия, был голенький, без одежды, но пояс являлся не только обязательным атрибутом русского традиционного костюма, но и очень сильным оберегом.
Cлайд 8
Эта кукла изображала женщину во время покоса. Эта кукла приближала ребёнка к ... Эта кукла изображала женщину во время покоса. Эта кукла приближала ребёнка к древним традициям, как бы делала его участником взрослой работы.
Cлайд 9
Делалась ребёнку матерью или бабушкой. Имела обереговый смысл. Защищала от сг... Делалась ребёнку матерью или бабушкой. Имела обереговый смысл. Защищала от сглаза.
Cлайд 10
Куклы в карельских национальных костюмах Куклы в карельских национальных костюмах
Cлайд 11
Предлагаю вашему вниманию куклы из разных материалов Предлагаю вашему вниманию куклы из разных материалов
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх