X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Безопасность при чрезвычайных ситуациях природного характера

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Безопасность при чрезвычайных ситуациях природного характера

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Классный час Безопасность людей при чрезвычайных ситуациях природного характера Классный час Безопасность людей при чрезвычайных ситуациях природного характера
Cлайд 2
Cлайд 3
Землетрясение Землетрясение
Cлайд 4
Cлайд 5
Правила безопасного поведения при землетрясениях: Самое важное при землетрясе... Правила безопасного поведения при землетрясениях: Самое важное при землетрясении — не поддаваться панике. Выполнять указания администрации, но если нет возможности выбраться из школы, то необходимо забраться под парты, закрыть лицо и голову руками и отвернуться от окон. Держаться ближе к внутренним капитальным стенам. Если землетрясение застало вас на улице, не подходите близко к разрушенным зданиям, опорам и линиям электропередач, одиноко стоящим деревьям, рекламным щитам.
Cлайд 6
Помните! Надо быть готовым к повторным толчкам. Наиболее опасны первые нескол... Помните! Надо быть готовым к повторным толчкам. Наиболее опасны первые несколько часов после землетрясения. В связи с этим, по крайней мере в первые 2—3 часа, нельзя входить в здание без крайней нужды. Если это действительно необходимо, то находиться внутри здания нужно как можно меньше времени.
Cлайд 7
Правила безопасного поведения при смерчах, ураганах и штормовых ветрах. Правила безопасного поведения при смерчах, ураганах и штормовых ветрах.
Cлайд 8
Запомните Необходимо добраться домой как можно быстрее, оставаться на улице о... Запомните Необходимо добраться домой как можно быстрее, оставаться на улице опасно. Плотно закрыть окна, двери. Если ураган (буря) застал вас на улице, то следует спрятаться в кювете или яме, остерегаясь летящих предметов и осколков. Находиться подальше от рекламных плакатов, маленьких торговых павильонов и киосков. Не подходите к оборванным проводам и не дотрагивайтесь до них — они могут быть под напряжением.
Cлайд 9
Cлайд 10
Наводнение Наводнение
Cлайд 11
Как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место. Не терять са... Как можно быстрее занять ближайшее безопасное возвышенное место. Не терять самообладание. Подать сигналы бедствия спасателям. В светлое время суток сигналы подаются с помощью белого или цветного полотна, вывешенного на высоком месте, а в ночное время — электрическим фонарем, факелом. Прыгать в воду можно только в том случае, если она вплотную поднялась к месту вашего укрытия. Использовать любые подручные спасательные средства: доски, автомобильные камеры, связку пустых пластмассовых бутылок. Правила поведения при угрозе и во время наводнений.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Нельзя Бросать горящие спички и окурки; 2. Оставлять промасленный или пропита... Нельзя Бросать горящие спички и окурки; 2. Оставлять промасленный или пропитанный бензином или машинным маслом обтирочный материал, бутылки или осколки стекла; 3. Разводить костры в хвойных молодняках, торфяниках, в местах с подсохшей травой. Если нужда заставляет развести костер, то следует принять все меры, чтобы искры от костра не попали на сухую траву.
Cлайд 15
Cлайд 16
За последние 20 лет на нашей планете стихия унесла более 3 млн. человеческих ... За последние 20 лет на нашей планете стихия унесла более 3 млн. человеческих жизней. Около 1 млн. жителей на Земле за этот период испытали последствия стихийных бедствий.
Cлайд 17
Cлайд 18
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Cлайд 19
Скачать эту презентацию
Наверх