X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вода – это жизнь! 4 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вода – это жизнь! 4 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вода – это жизнь! Выполнили учащиеся 4 класса МОУ ООШ с. Верхние Поляны Белин... Вода – это жизнь! Выполнили учащиеся 4 класса МОУ ООШ с. Верхние Поляны Белинского района Пензенской области
Cлайд 2
*Форма работы: групповая. * Предмет: окружающий мир * Участники: учащиеся 4 к... *Форма работы: групповая. * Предмет: окружающий мир * Участники: учащиеся 4 класса
Cлайд 3
Основополагающий вопрос: Как изменяется жизнь? Основополагающий вопрос: Как изменяется жизнь?
Cлайд 4
Проблемные вопросы: Вода – это лекарство? Почему не исчезает вода на Земле? П... Проблемные вопросы: Вода – это лекарство? Почему не исчезает вода на Земле? Почему воду называют «золотом»?
Cлайд 5
Учебные вопросы: Что такое вода (строение молекулы воды)? Круговорот воды в п... Учебные вопросы: Что такое вода (строение молекулы воды)? Круговорот воды в природе? Какова роль воды в живой и в не живой природе? Почему даже в лютую зиму вода в водоемах не промерзает до дна? Какое это имеет значение для живой природы? Можно ли считать природную воду чистым (индивидуальным) веществом? Какая вода называется пресной? Солёной?
Cлайд 6
Дидактические цели: Обобщить, проанализировать и расширить знания учащихся о ... Дидактические цели: Обобщить, проанализировать и расширить знания учащихся о воде, ее роли в живой и неживой природе, в жизни человека. Расширить знания об необходимости бережного отношения к водным ресурсам, роли каждого человека в решении экологических проблем.
Cлайд 7
Задачи: воспитывать бережное отношение к природе; прививать любовь к русской ... Задачи: воспитывать бережное отношение к природе; прививать любовь к русской природе; развивать видение прекрасного во всём, что нас окружает.
Cлайд 8
Результаты представления исследования. Социальный проект «Живи, родник!» През... Результаты представления исследования. Социальный проект «Живи, родник!» Презентация «Вода – это жизнь!».
Cлайд 9
Этапы и сроки проведения проекта: 1 этап: Знакомство с научными статьями и ис... Этапы и сроки проведения проекта: 1 этап: Знакомство с научными статьями и исследованиями. 2 этап: Самостоятельная деятельность учащихся.
Скачать эту презентацию
Наверх