X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Достоинства человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Достоинства человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Достоинства человека Достоинства Доброта Верность Честность Трудолюбие Чуткос... Достоинства человека Достоинства Доброта Верность Честность Трудолюбие Чуткость Вежливость Забота Смелость Аккуратность
Cлайд 2
Твое мнение О чем приятнее вспоминать и рассказывать другим: о том, как ты по... Твое мнение О чем приятнее вспоминать и рассказывать другим: о том, как ты помог кому-то, или о том, как кого-то обидел?
Cлайд 3
Помни! Посеешь поступок – пожнешь привычку, Посеешь привычку – пожнешь характ... Помни! Посеешь поступок – пожнешь привычку, Посеешь привычку – пожнешь характер, Посеешь характер – пожнешь судьбу.
Cлайд 4
Cлайд 5
Цели урока: Осознание понятий «доброта», «человечность». Воспитание добрых чу... Цели урока: Осознание понятий «доброта», «человечность». Воспитание добрых чувств к людям, к родным, ко всему живому на земле. Развитие стремления к самопознанию и самовоспитанию.
Cлайд 6
Стараясь о счастье других, мы находим собственное счастье. Платон, 4 век н.э. Стараясь о счастье других, мы находим собственное счастье. Платон, 4 век н.э.
Cлайд 7
Человек, который думает только о себе и ищет во всем своей выгоды, не может б... Человек, который думает только о себе и ищет во всем своей выгоды, не может быть счастлив. Хочешь жить для себя, живи для других. Сенека
Cлайд 8
В жизни есть только одно несомненное счастье – жить для других. Л.Н. Толстой В жизни есть только одно несомненное счастье – жить для других. Л.Н. Толстой
Cлайд 9
Cлайд 10
Есть ли что-нибудь чудовищнее неблагодарного человека?! В. Шекспир Есть ли что-нибудь чудовищнее неблагодарного человека?! В. Шекспир
Cлайд 11
Ты возмущаешься тем, что есть на свете неблагодарные люди. Спроси у совести с... Ты возмущаешься тем, что есть на свете неблагодарные люди. Спроси у совести своей, нашли ли тебя благодарным все те, кто оказывал тебе одолжение? Сенека
Cлайд 12
Когда ты сделал кому-то добро, и это добро принесло плод, зачем ты, как безра... Когда ты сделал кому-то добро, и это добро принесло плод, зачем ты, как безрассудный, домогаешься еще похвалы и награды за свое доброе дело? Марк Аврерий
Cлайд 13
Давайте восклицать, Друг другом восхищаться, Высокопарных слов Не надо опасат... Давайте восклицать, Друг другом восхищаться, Высокопарных слов Не надо опасаться. Давайте говорить Друг другу комплименты. Ведь это все любви Счастливые моменты. Давайте понимать Друг друга с полуслова, Чтоб, ошибившись раз, Не ошибиться снова
Cлайд 14
Сергей Есенин: И зверьё, как братьев наших меньших, Никогда не бил по голове. Сергей Есенин: И зверьё, как братьев наших меньших, Никогда не бил по голове.
Cлайд 15
Cлайд 16
1-й совет Доброту в себе надо «тренировать»: совершать добрые поступки, замеч... 1-й совет Доброту в себе надо «тренировать»: совершать добрые поступки, замечать в людях хорошее.
Cлайд 17
2-й совет Стать добрее помогает заклинание «Я МОГУ!». Попробуй повторять его ... 2-й совет Стать добрее помогает заклинание «Я МОГУ!». Попробуй повторять его тихонько.
Cлайд 18
3-й совет Начни становиться добрым с небольшого дела. Не стыдись оказывать по... 3-й совет Начни становиться добрым с небольшого дела. Не стыдись оказывать помощь, маленькие услуги своим товарищам, близким.
Cлайд 19
4-й совет Полезно завести ТАЙНЫЙ ДНЕВНИК ДОБРЫХ ДЕЛ. Записывай в него свои ус... 4-й совет Полезно завести ТАЙНЫЙ ДНЕВНИК ДОБРЫХ ДЕЛ. Записывай в него свои успехи. Каждая маленькая удача – это твоя победа над СОБОЙ.
Cлайд 20
5-й совет Но бывает и так. Некоторые ребята боятся совершать красивые поступк... 5-й совет Но бывает и так. Некоторые ребята боятся совершать красивые поступки, например, уступить место девочке, помочь ей одеться. Им кажется, что на них смотрят и будут смеяться. Такие страхи вредны для характера. От них обязательно нужно избавляться. И это тоже возможно.
Cлайд 21
ИТОГ УРОКА Что полезного для себя узнали вы на этом уроке? Почему человеку не... ИТОГ УРОКА Что полезного для себя узнали вы на этом уроке? Почему человеку необходимо быть добрым и человечным? Когда человек бывает счастлив?
Cлайд 22
Скачать эту презентацию
Наверх