X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Час доброты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Час доброты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Час доброты Час доброты
Cлайд 2
ДОБРОТА- это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать д... ДОБРОТА- это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Cлайд 3
Спасибо. Пожалуйста. Будьте любезны. Добрые слова – это цветы человеческой души. Спасибо. Пожалуйста. Будьте любезны. Добрые слова – это цветы человеческой души.
Cлайд 4
От улыбки станет всем светлей, От улыбки в небе радуга проснётся. Поделись ул... От улыбки станет всем светлей, От улыбки в небе радуга проснётся. Поделись улыбкою своей, И она к тебе не раз ещё вернётся, И тогда наверняка, вдруг запляшут облака, И кузнечик запиликает на скрипке. С голубого ручейка начинается река, Ну а дружба начинается с улыбки!
Cлайд 5
Сострадание – это когда вы чувствуете боль чужого человека как свою. Сострадание – это когда вы чувствуете боль чужого человека как свою.
Cлайд 6
У тебя появились деньги. Смог бы ты истратить все, что у тебя есть, на подарк... У тебя появились деньги. Смог бы ты истратить все, что у тебя есть, на подарки друзьям или родным? Товарищ делится в разговоре с тобой своими проблемами или неприятностями. Если тебе неинтересна, дашь ли ты это понять собеседнику? Твой партнёр плохо играет в шахматы или другую игру. Будешь ли ты ему поддаваться, чтобы он не терял интерес к игре? Нравится ли тебе говорить приятное людям, чтобы поднять их настроение? Часто ли ты используешь злые шутки? Свойственно ли тебе мстительность, злопамятность? Будешь ли ты поддерживать разговор с товарищем, если данная тема тебя совершенно не интересует? С желанием ли ты применяешь свои способности для пользы других людей? Бросаешь ли ты игру, когда уже очевидно, что ты проиграешь? Если ты уверен в своей правоте, будешь ли ты выслушивать аргументы другого человека? Будешь ли ты выполнять работу по просьбе родителей, если она не входит в твои обязанности (что-то выполнить за кого-то из домочадцев, например)? Станешь ли ты передразнивать кого-то, чтобы развеселить своих друзей?
Cлайд 7
Законы доброты Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе... Законы доброты Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе! Лучше отдай своё, чем возьмешь чужое! Умей дарить радость людям! Бойся обидеть человека! Люби и прощай людей! Делай добро!
Скачать эту презентацию
Наверх