X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Задачи 1 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Задачи 1 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
1 Чародей должен был достать 6 кроликов из 6 мешков, а до-стал 10 кроликов из... 1 Чародей должен был достать 6 кроликов из 6 мешков, а до-стал 10 кроликов из 10 шляп. На сколько больше кроликов достал Чародей? Ответ: на 4 кролика больше.
Cлайд 3
2 Из 10 кроликов 3 кролика оказались обычными, а остальные – говорящими. Скол... 2 Из 10 кроликов 3 кролика оказались обычными, а остальные – говорящими. Сколько говорящих кроликов достал из шляп Чародей? Ответ: 7 кроликов.
Cлайд 4
Чародей пообещал сделать детям 10 игрушечных машин, а сделал на 8 машин меньш... Чародей пообещал сделать детям 10 игрушечных машин, а сделал на 8 машин меньше, но настоящих машин. Сколько настоящих машин досталось детям? 3 Ответ: 2 машины.
Cлайд 5
4 Чародей поселил в детском саду 4 ручных льва, 5 тигров, а пантер столько, с... 4 Чародей поселил в детском саду 4 ручных льва, 5 тигров, а пантер столько, сколько львов и тигров вместе. Сколько пантер поселил Чародей в детском саду? Ответ: 9 пантер.
Cлайд 6
5 Чародей увидел у детей 4 опасные петарды, и каждую петарду превратил в 2 бе... 5 Чародей увидел у детей 4 опасные петарды, и каждую петарду превратил в 2 без-обидные хлопушки. Сколько получилось хлопушек? Ответ: 8 хлопушек.
Cлайд 7
6 В зоопарке не было слона. Чародей хотел сотворить 3 слонов, но ошибся и пол... 6 В зоопарке не было слона. Чародей хотел сотворить 3 слонов, но ошибся и получил на 5 слонов больше. Сколько слонов он сотворил? Ответ: 8 слонов.
Cлайд 8
8 Чародей подарил детям само-лёт, из иллюминаторов которого можно без страха ... 8 Чародей подарил детям само-лёт, из иллюминаторов которого можно без страха прыгать с пара-шютом. 5 детей решили это сде-лать. Сколько детей было в са-молёте, если 4 детей прыгать не захотели? Ответ: 9 детей.
Cлайд 9
9 Каждому плачущему ребён-ку Чародей выдал по 2 сме-шинки. Сколько детей пла-... 9 Каждому плачущему ребён-ку Чародей выдал по 2 сме-шинки. Сколько детей пла-кало, если было выдано 10 смешинок? Ответ: 5 детей.
Cлайд 10
10 Чародей сделал 2 камышо-вые лодки. На маленькую лодку пошло 4 стебля, а на... 10 Чародей сделал 2 камышо-вые лодки. На маленькую лодку пошло 4 стебля, а на большую на 5 стеблей боль-ше. Сколько стеблей камыша ушло на постройку большой лодки? Ответ: 9 стеблей.
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх