X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зонтик

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зонтик

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Если дождик начинается, Как цветок, он распускается И со мною в переулке Засп... Если дождик начинается, Как цветок, он распускается И со мною в переулке Заспешит домой с прогулки.
Cлайд 2
Весной и осенью зонт становится одним из важнейших аксессуаров. Весной и осенью зонт становится одним из важнейших аксессуаров.
Cлайд 3
Cлайд 4
Толковый словарь русского языка говорит, что “зонтик” означает не “маленький ... Толковый словарь русского языка говорит, что “зонтик” означает не “маленький зонт“, а тоже самое что и слово “зонт”.
Cлайд 5
В русском языке слово ”зонтик” впервые было замечено в XVIII веке. Пришло оно... В русском языке слово ”зонтик” впервые было замечено в XVIII веке. Пришло оно вместе со множеством других морских и военных терминов из голландского языка благодаря Петру I. В ряду других слов, обозначающих корабельное оборудование и оснастку, было и слово zonnedek (зонедек), означавшее “навес, тент, крыша из ткани над палубой”.
Cлайд 6
Постепенно зонeдек “обрусел” и для начала потерял первую букву “е”, став зонд... Постепенно зонeдек “обрусел” и для начала потерял первую букву “е”, став зондеком. Но для русского слуха это было непривычно, и “зондек” переделали в “зонтик.”
Cлайд 7
Зонт существовал ещё в XI веке до н. э. Именно это время считается временем и... Зонт существовал ещё в XI веке до н. э. Именно это время считается временем изобретения зонта. Родиной зонта считают Китай или Египет. По одной из китайских легенд зонт для защиты от солнца был придуман дочерью императора, по другой — неким плотником, соорудившим для своей жены «крышу, которая всегда при ней».
Cлайд 8
С Востока зонты перешли в Древнюю Грецию, затем в Рим, где, в основном, ими п... С Востока зонты перешли в Древнюю Грецию, затем в Рим, где, в основном, ими пользовались женщины.
Cлайд 9
Первоначально зонт служил для защиты от солнца, как укрытие от дождя зонт впе... Первоначально зонт служил для защиты от солнца, как укрытие от дождя зонт впервые применил англичанин Джонас Хенвей в 1750 году.
Cлайд 10
«Дама с зонтиком, повернувшаяся направо» Клод Моне. «Женщина с зонтиком» Тулу... «Дама с зонтиком, повернувшаяся направо» Клод Моне. «Женщина с зонтиком» Тулуз-Лотрек
Cлайд 11
«Женщина с зонтиком» Иван Николаевич Крамской «Женщина с зонтиком» Иван Николаевич Крамской
Cлайд 12
Сейчас кутюрье призывают сделать зонты частью гардероба и сочетать ткань зонт... Сейчас кутюрье призывают сделать зонты частью гардероба и сочетать ткань зонта с тканями платья или плаща. Популярны как однотонные зонтики, так и зонтики с принтом сверху или снизу.
Cлайд 13
Cлайд 14
Ритм в орнаменте – это чередование элементов узора в определённой последовате... Ритм в орнаменте – это чередование элементов узора в определённой последовательности.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Человечество неустанно совершенствует зонтик, стараясь сделать его более крас... Человечество неустанно совершенствует зонтик, стараясь сделать его более красивым и удобным.
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх