X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мир бального танца

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мир бального танца

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Мир бального танца Проектная работа ученицы 7 класса Лисиной Елены Муниципаль... Мир бального танца Проектная работа ученицы 7 класса Лисиной Елены Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3 г.Белгорода» 2010 год
Cлайд 2
Бальные танцы - это группа парных танцев, которые танцуются в специальных пом... Бальные танцы - это группа парных танцев, которые танцуются в специальных помещениях. Слово «бал» пришло в русский язык из французского и происходит от латинского глагола ballare, который означает «танцевать».
Cлайд 3
Первые парные непрофессиональные светские танцы возникли в средневековой Европе Первые парные непрофессиональные светские танцы возникли в средневековой Европе
Cлайд 4
Бальные танцы имеют уникальную историю Бальные танцы имеют уникальную историю
Cлайд 5
Соревнования по бальным танцам Соревнования по бальным танцам
Cлайд 6
Cлайд 7
Европейская программа Дамы должны быть одеты в специальные, соответствующие т... Европейская программа Дамы должны быть одеты в специальные, соответствующие требованиям, бальные платья. Кавалеры должны быть одеты во фраки черного или темно-синего цвета и носить бабочку или галстук. Вместо фрака разрешено танцевание в смокинге или в жилетке. Танцевальные костюмы отличаются от повседневных в первую очередь покроем, одна из особенностей которого в том, что плечи костюма партнера должны оставаться ровными, когда руки поднимаются в стороны.
Cлайд 8
Латиноамериканская программа Платья дам, как правило, короткие, очень открыты... Латиноамериканская программа Платья дам, как правило, короткие, очень открытые и облегающие (в соответствии с теми же требованиями). Костюмы кавалеров тоже очень облегающие, часто (но не всегда) черного цвета. Смысл таких костюмов — показать работу мышц спортсменов.
Cлайд 9
Пару составляют кавалер и дама Бальные наряды европейской программы Пару составляют кавалер и дама Бальные наряды европейской программы
Cлайд 10
Бальные наряды латиноамериканской программы Бальные наряды латиноамериканской программы
Cлайд 11
Танцы в кинематографе Танцы в кинематографе
Cлайд 12
Вальс Медленный вальс — бальный танец европейской программы. Разновидностью м... Вальс Медленный вальс — бальный танец европейской программы. Разновидностью медленного вальса является венский вальс, но отличается количеством тактов в минуту, то есть темпом исполнения. Венский вальс нам известен по произведениям известного австрийского композитора Иоганна Штрауса.
Cлайд 13
Танго Танго (исп. tango) — старинный аргентинский народный танец; парный баль... Танго Танго (исп. tango) — старинный аргентинский народный танец; парный бальный танец свободной композиции, отличающийся энергичным и четким ритмом; музыка к такому танцу. Изначально получил развитие и распространение в Аргентине, затем стал популярен во всем мире.
Cлайд 14
Фокстрот Фокстрот — развившийся в 1912 г. в США из не столь темпераментного в... Фокстрот Фокстрот — развившийся в 1912 г. в США из не столь темпераментного ванстепа новый парный танец. Необыкновенно гармоничный танец, сочетающий прежде всего неповторимую «гладкую» скользящесть (невесомость) шагов, воздушность, легкость. Пожалуй, только здесь оба партнера полностью сливаются в танце, как единое целое.
Cлайд 15
Квикстеп Квикстеп появился в течение 1-ой Мировой войны в пригороде Нью-Йорка... Квикстеп Квикстеп появился в течение 1-ой Мировой войны в пригороде Нью-Йорка, первоначально исполнялся африканскими танцорами. Дебютировал в Американском мюзик-холле и стал очень популярным в танцевальных залах. Одним из танцев повлиявшим на развитие Квикстепа был популярный Чарльстон.
Cлайд 16
Ча-ча-ча Ча-Ча-Ча получило свое название и характер из-за особого повторяющег... Ча-ча-ча Ча-Ча-Ча получило свое название и характер из-за особого повторяющегося основного ритма и специфического инструмента маракасы.
Cлайд 17
Самба Самба имеет очень характерный ритм, который выдвинут на передний план д... Самба Самба имеет очень характерный ритм, который выдвинут на передний план для его лучшего соответствия национальным Бразильским музыкальным инструментам.
Cлайд 18
Пасадобль Танец испанских цыган. Драматичный Французско-Испанского стиля Флам... Пасадобль Танец испанских цыган. Драматичный Французско-Испанского стиля Фламенко марш, где мужчина изображает матадора (смелого человека) на бою с быком, дама изображает его плащ или быка, в зависимости от обстоятельств.
Cлайд 19
Румба Танец Румба был зарожден на Кубе. Как типичный танец "горячего климата"... Румба Танец Румба был зарожден на Кубе. Как типичный танец "горячего климата" он стал классикой всех Латиноамериканских танцев. Румба - медленный танец, который характеризуется чувственными, наполненными любовью движениями и жестами, имеет латиноамериканский стиль движения в бедрах.
Cлайд 20
Почему танец можно считать спортом? Фигурное катание Бальный танец Почему танец можно считать спортом? Фигурное катание Бальный танец
Скачать эту презентацию
Наверх