X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Выколотка. Чеканка. Гравировка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Выколотка. Чеканка. Гравировка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выколотка. Чеканка. Гравировка. Выколотка. Чеканка. Гравировка.
Cлайд 2
Выколотка. Выколотка – это вид холодной металлообработки . Техника этого проц... Выколотка. Выколотка – это вид холодной металлообработки . Техника этого процесса основана на использовании пластики детали, способными во время пресса садится, изгибаться и вытягиваться. Для выколотки используется только тонкий листовой металл, а так же вся работа над изделием ведется выколоточными молотками.
Cлайд 3
В древние времена, выколотка применялась для изготовления щитов, оружия, рыца... В древние времена, выколотка применялась для изготовления щитов, оружия, рыцарских доспехов.
Cлайд 4
Эту технику обработки металла использовали для создания железной посуды. Эту технику обработки металла использовали для создания железной посуды.
Cлайд 5
Позднее выколотка нашла свое применение в монументальных скульптурах.  Позднее выколотка нашла свое применение в монументальных скульптурах. 
Cлайд 6
Выколачивание деталей, является одним из самых интересных и применяемых спосо... Выколачивание деталей, является одним из самых интересных и применяемых способов для художественной металлообработки деталей и изделий.
Cлайд 7
Чеканка. Чеканка.
Cлайд 8
ЧЕКАНКА - один из видов древнейшего декоративно-прикладного искусства и ... ЧЕКАНКА - один из видов древнейшего декоративно-прикладного искусства и художественной обработки металла. ЧЕКАНКА - технологический процесс изготовления рисунка, надписи или изображения, заключающийся в выбивании на пластине определённого рельефа.
Cлайд 9
Чеканка по металлу является одним из удивительных искусств.   ... Чеканка по металлу является одним из удивительных искусств.   Ковкость металла и его способность к растяжению хорошо использовали еще древние художники и мастера, но и сегодня традиции и техника ЧЕКАНКИ сущест-вуют, в том числе, благодаря и нашим чеканщикам.
Cлайд 10
Сейчас ЧЕКАНКА по металлу широко используется в оформительских архи... Сейчас ЧЕКАНКА по металлу широко используется в оформительских архитектурных работах, при изготовлении рельефов, скульптуры. Также ЧЕКАНКА применяется при создании посуды, декоративных панно, различных ювелирных украшений.
Cлайд 11
Виды чеканки Ажурная ЧЕКАНКА ПО МЕТАЛЛУ  Фон изображения высекается... Виды чеканки Ажурная ЧЕКАНКА ПО МЕТАЛЛУ  Фон изображения высекается с помощью специальных сечек, потом по этим линиям проводится высечка. Отжиг таких чеканных изделий производится с особенной осторожностью, чтобы не расплавить тонкие перегородки.
Cлайд 12
Контурная художественная ЧЕКАНКА Контурная ЧЕКАНКА выполняется... Контурная художественная ЧЕКАНКА Контурная ЧЕКАНКА выполняется на плоском листовом металле без выколотки рельефа. Контурная ЧЕКАНКАнапоминает гравировку, но, в отличие от последней, может быть как вогнутой, так и выпуклой. Чаще всего контурной ЧЕКАНКОЙ украшаются различные предметы интерьера. 
Cлайд 13
ЧЕКАНКА на объемных изделиях У этого вида ЧЕКАНКИ  есть свои о... ЧЕКАНКА на объемных изделиях У этого вида ЧЕКАНКИ  есть свои особенности. Он более сложен по сравнению с ЧЕКАНКОЙ на плоской поверхности. 
Cлайд 14
Гравировка. Гравировка.
Cлайд 15
История гравировки по металлу насчитывает не одно тысячелетие. Широко известн... История гравировки по металлу насчитывает не одно тысячелетие. Широко известны бронзовые изделия с искусной гравировкой, выполненной кавказскими художниками-граверами еще в начале первого тысячелетия до новой эры. В основном это оружие — боевые топоры и кинжалы, украшенные гравированными орнаментами и изображениями животных.
Cлайд 16
 Неповторимым своеобразием отличались медные павловские замки для ларцов...  Неповторимым своеобразием отличались медные павловские замки для ларцов и шкатулок. Замки изготовляли в виде забавных фигурок львов, русалок, журавлей, всадников и скоморохов, украшенных резцовой гравировкой.
Cлайд 17
Существуют две основные техники резцовой гравировки Штриховая гравировка Существуют две основные техники резцовой гравировки Штриховая гравировка
Cлайд 18
Лазерная гравировка. Лазерная гравировка — процесс  гравировки, вып... Лазерная гравировка. Лазерная гравировка — процесс  гравировки, выполненный на лазере  (лазерном станке).
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх