X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сотворение мира согласно Библии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сотворение мира согласно Библии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
У каждого из народов мира есть миф о сотворении мира. Помните, из чего возник... У каждого из народов мира есть миф о сотворении мира. Помните, из чего возник мир в религии древних греков? Мир (как и боги) возник сам собой из безграничного, вечного, темного Хаоса.
Cлайд 3
Библия по своему рассказывает о сотворении мира. Мир был сотворен Словом Божь... Библия по своему рассказывает о сотворении мира. Мир был сотворен Словом Божьим. Вот почему говорится: « В начале было Слово». Поэт Николай Гумилёв так писал об этом: В оный день, когда над миром новым Бог склонял лицо Своё, тогда Солнце останавливали словом, Словом разрушали города. И орёл не взмахивал крылами, Звёзды жались в ужасе к луне, Если, точно розовое пламя, Слово проплывало в вышине.
Cлайд 4
«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма н... «В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. И сказал Бог: «Да будет свет!» И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один».
Cлайд 5
И сказал Бог: «Да будет твердь!» и стала твердь. И назвал Бог твердь небом. Э... И сказал Бог: «Да будет твердь!» и стала твердь. И назвал Бог твердь небом. Это был день второй. И сказал Бог: «Да соберется вода в одно место, и да явится суша!». И стало так. И назвал Бог сушу землей, а собрание вод назвал морями. И сказал Бог: «Да произрастит земля зелень, траву и деревья!» И стало так. Это был день третий.
Cлайд 6
И сказал Бог: «Да будут светила на небе!» И создал Бог солнце, луну и звезды.... И сказал Бог: «Да будут светила на небе!» И создал Бог солнце, луну и звезды. Это был день четвертый. И сказал Бог: «Да произведет вода рыб, и птицы да полетят по небу!» И сотворил Бог разных рыб и птиц. Это был день пятый. И сказал Бог: «Да будут на земле животные разных видов!» И стало так. Наконец создал Бог человека. Это был шестой день.
Cлайд 7
И посмотрел Бог на всё, что создал. И увидел, что всё очень хорошо. Седьмой д... И посмотрел Бог на всё, что создал. И увидел, что всё очень хорошо. Седьмой день Бог почил от всех дел своих и благословил седьмой день и освятил его.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Микеланджело Сотворение Адама Микеланджело Сотворение Адама
Cлайд 12
Cлайд 13
Данная презентация была разработана учителем МХК МОСШ № 13 г. Нижневартовска ... Данная презентация была разработана учителем МХК МОСШ № 13 г. Нижневартовска ХМАО-Югры Актувгановой Евгенией Сергеевной для одноименного урока МХК в 6-х классах по учебнику Г.И. Даниловой в 2008-2009 уч.году
Скачать эту презентацию
Наверх