X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жанры изобразительного искусства

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жанры изобразительного искусства

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Таллинн Паекааре гимназия Оксана Лисобой 7 класс Жанры изобразительного искус... Таллинн Паекааре гимназия Оксана Лисобой 7 класс Жанры изобразительного искусства
Cлайд 2
Понятие жанра Пейзаж Натюрморт Портрет Ключевые вопросы урока: Понятие жанра Пейзаж Натюрморт Портрет Ключевые вопросы урока:
Cлайд 3
Жанр в переводе с французского языка обозначает «род» или «вид». В каждом вид... Жанр в переводе с французского языка обозначает «род» или «вид». В каждом виде искусства есть свои жанры. Литература: роман, повесть, рассказ. Музыка: опера, балет, симфония. Изобразительное искусство: ?
Cлайд 4
Сравните две предложенные картины мужду собой. Что в них общего и в чем разли... Сравните две предложенные картины мужду собой. Что в них общего и в чем различие?
Cлайд 5
Cлайд 6
Вывод: Пейзаж -в переводе с французского «местность, страна». Это такой вид и... Вывод: Пейзаж -в переводе с французского «местность, страна». Это такой вид изобразительного искусства, когда объектом внимания художника является дикая или преображенная человеком природа.
Cлайд 7
«Девочка с персиками» «Девочка с персиками»
Cлайд 8
«Автопортрет художника К. Брюллова» «Автопортрет художника К. Брюллова»
Cлайд 9
Вывод: Портрет - в переводе с французкого «изображение». Это такой вид искусс... Вывод: Портрет - в переводе с французкого «изображение». Это такой вид искусства, при котором художник изображает человека или группу людей, существующих или существовавших в действительности. Автопортрет – это изображение художником самого себя.
Cлайд 10
Что изображено на картинах? Что изображено на картинах?
Cлайд 11
Вывод: Натюрморт - в переводе с французкого «мертвая природа». Это такой вид ... Вывод: Натюрморт - в переводе с французкого «мертвая природа». Это такой вид изобразительного искусства, который посвящен изображению окружающих человека вещей.
Cлайд 12
Виды изобразительного искусства? Ответим на поставленный в начале урока вопро... Виды изобразительного искусства? Ответим на поставленный в начале урока вопрос. Пейзаж Портрет Натюрморт
Скачать эту презентацию
Наверх