X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экскурсионная работа в преподавании Мировой Художественной культуры

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экскурсионная работа в преподавании Мировой Художественной культуры

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Катаева Майя Валериевна Учитель Мировой Художественной культуры   ГБОУ СОШ №1... Катаева Майя Валериевна Учитель Мировой Художественной культуры   ГБОУ СОШ №175 С углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла Калининский район г.Санкт-Петербург Экскурсионная работа как внеурочная деятельность в преподавании Мировой Художественной культуры
Cлайд 2
Экскурсионная работа занимает важное место во внеклассной работе в преподаван... Экскурсионная работа занимает важное место во внеклассной работе в преподавании Мировой художественной культуры. Цель – сформировать сопричастное отношение учащихся к Мировой художественной культуре, побудить к профессиональному выбору, дать возможность учащимся увидеть реальную практическую значимость предмета, его взаимосвязи не только со школьными предметами, но и с социумом, во многом определяющим ценностные ориентации школьников. Задачи экскурсионной деятельности: Развитие эмоционально-чувственной сферы учащихся. Повышение их образовательного уровня. Повышение культурного уровня учащихся. Расширение и развитие общего кругозора  учащихся. Формирование потребности саморазвития.
Cлайд 3
Cлайд 4
1.     Определение цели и задачи экскурсии. 2.     Выбор темы. 3.     Отбор л... 1.     Определение цели и задачи экскурсии. 2.     Выбор темы. 3.     Отбор литературы. 4.     Ознакомление с экспозициями и фондами музеев. 5.     Отбор и изучение экскурсионных объектов. 6.     Составление маршрута экскурсии. 7.     Подготовка текста экскурсии. 8.     Комплектование "портфеля экскурсовода". 9.     Составление методической разработки. Этапы подготовки экскурсии
Cлайд 5
Архитектура Древней Руси. Великий Новгород Архитектура Древней Руси. Великий Новгород
Cлайд 6
Cлайд 7
В музее Витославицы можно изучать историю России не по учебникам. Здесь вы по... В музее Витославицы можно изучать историю России не по учебникам. Здесь вы познакомитесь с укладом жизни и обычаями русских крестьян.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Экскурсия раскрывающая историю рок-музыки и искусства андеграунда в Ленинград... Экскурсия раскрывающая историю рок-музыки и искусства андеграунда в Ленинграде–Петербурге XX века, охватывающая карту неформального искусства города Котельная «Камчатка»
Cлайд 13
Средние века изучаем в Выборге Средние века изучаем в Выборге
Cлайд 14
Cлайд 15
Арт-Центр «Пушкинская 10» в Санкт-Петербурге Пожалуй, самое известная арт-пло... Арт-Центр «Пушкинская 10» в Санкт-Петербурге Пожалуй, самое известная арт-площадка в Петербурге. Здесь работают многочисленные галереи, концертные площадки, клубы; на «Пушкинской-10» около 40 мастерских художников и музыкантов, это место уже около 20 лет служит местом творческого выражения независимых художников, музыкантов и других деятелей культуры в Петербурге.
Cлайд 16
Регулярные парки барокко. Петергоф Регулярные парки барокко. Петергоф
Cлайд 17
Cлайд 18
Экскурсия на Фарфоровый завод Экскурсия на Фарфоровый завод
Cлайд 19
Заслуженный художник Российской Федерации Петрова Неля Львовна провела для на... Заслуженный художник Российской Федерации Петрова Неля Львовна провела для нас мастер-класс по росписи фарфора
Cлайд 20
Творчество И.Е. Репина. Экскурсия в Пенаты Творчество И.Е. Репина. Экскурсия в Пенаты
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Пешеходная экскурсия по Петербургу «Русский Ампир» Пешеходная экскурсия по Петербургу «Русский Ампир»
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
«Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню, вовлеки меня – и я пойму» ... «Скажи мне – и я забуду. Покажи мне – и я запомню, вовлеки меня – и я пойму» Внеклассная работа по Мировой художественной культуре - это и сфера творческого самовыражения учителя и учеников. Это сфера творчества и ничем не скованного проявления всеобщих интересов и индивидуальностей.
Скачать эту презентацию
Наверх