X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Арчимбольдо

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Арчимбольдо

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Арчимбольдо Циклы «Времена года» и «Стихии» Портрет Рудольфа II Арчимбольдо Циклы «Времена года» и «Стихии» Портрет Рудольфа II
Cлайд 2
Видный итальянский живописец эпохи Возрождения Джузеппе Арчимбольдо служил по... Видный итальянский живописец эпохи Возрождения Джузеппе Арчимбольдо служил постановщиком праздников при дворцах правителей в Милане, Праге, Вене. Он известен в основном тем, что изображения людей становились у него искусными декоративными композициями, составленными из фруктов, овощей, цветов, рыб, жемчужин, музыкальных инструментов, книг и т. д. Как вы думаете, почему художник обратился к такой оригинальной стилизации человеческих лиц?
Cлайд 3
Времена года Времена года
Cлайд 4
Весна Весна
Cлайд 5
Лето Лето
Cлайд 6
Зима Зима
Cлайд 7
Осень Осень
Cлайд 8
стихии стихии
Cлайд 9
Земля Земля
Cлайд 10
Воздух Воздух
Cлайд 11
Вода Вода
Cлайд 12
Огонь Огонь
Cлайд 13
Портрет Рудольфа II в образе Вертумна Портрет Рудольфа II в образе Вертумна
Cлайд 14
Его работы – иллюстрация идей натурфилософии (популярной в эпоху Возрождения)... Его работы – иллюстрация идей натурфилософии (популярной в эпоху Возрождения), учения о живом космосе и единстве человека и природы. В его картинах образ человека сливается с природой, перетекает в нее. На картине «Весна» цветы и травы сплетают образ юности, чистоты и радости. «Если ты удалился от Природы, ты никого не удивишь», - говорил Арчимбольдо. Тема преображения природы и человека получит продолжение в XVII веке (напр., «Времена года» А. Вивальди, Н. Пуссен и др.)
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх