X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Творчество – как Божий дар

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Творчество – как Божий дар

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема: Творчество – как Божий дар Учитель технологии Мамбур Ю.И. МБОУ СОШ №12 ... Тема: Творчество – как Божий дар Учитель технологии Мамбур Ю.И. МБОУ СОШ №12 г. Урай, ХМАО-Югра 2009г.
Cлайд 2
“Есть большое искусство и малое. Вот малое бывает так: есть звуки и свет. Худ... “Есть большое искусство и малое. Вот малое бывает так: есть звуки и свет. Художник — это человек, могущий воспринимать эти другим невидимые и неслышимые звуки и свет. Он берет их и кладет на холст, бумагу. Получаются краски, ноты, слова. Звуки и свет как бы убиваются. От света остается цвет. Книга, картина — это гробница света и звука. Приходит читатель или зритель, и если он сумеет творчески взглянуть, прочесть, то происходит “воскрешение” смысла. И тогда круг искусства завершается. Перед душой зрителя и читателя вспыхивает свет, его слуху делается доступен звук. Поэтому художнику или поэту нечем гордиться. Он делает только свою часть работы... Люди только убивают слова и образы Творца, а затем от Него полученной силой духа оживляют их. Большое искусство — слово убивающее и воскрешающее (Псалмы Давида), но путь к этому искусству лежит через личный подвиг художника, это путь державы, и один из многих тысяч доходит до цели”. Преподобный Нектарий Оптинский
Cлайд 3
Творчество - это когнитивная деятельность, которая ведет к новому и необычном... Творчество - это когнитивная деятельность, которая ведет к новому и необычному видению проблемы. Творчество – это духовный опыт.
Cлайд 4
Пабло Пикассо Вольфганг Моцарт Пабло Пикассо Вольфганг Моцарт
Cлайд 5
Всякая работа, если она не направлена во вред и не бессмысленна, является тру... Всякая работа, если она не направлена во вред и не бессмысленна, является трудом творческим.
Cлайд 6
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ: 1. Творчество – естественный порядок жизни. Жизнь – это эн... ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ: 1. Творчество – естественный порядок жизни. Жизнь – это энергия, чистая творческая энергия. 2. Существует невидимая, неиссякаемая творческая сила, которая служит основой жизни, пронизывает и вдохновляет всех и вся, включая нас. 3. Когда мы открываем себя творчеству, мы открываем себя творчеству творца внутри нас самих и в нашей жизни. 4. Мы и сами представляем собой творения и должны в свою очередь продолжать созидание посредством собственного творчества. 5. Творчество – это Божий дар. Использование его есть наш ответный дар Богу.
Cлайд 7
Основные принципы: 6. Отказ творить – своеволие, противоречащее нашей истинно... Основные принципы: 6. Отказ творить – своеволие, противоречащее нашей истинной природе. 7. Когда мы раскрываемся для исследования нашего творческого начала, мы раскрываемся и для Бога – Благой Направляющей Силы. 8. Как только мы откроем Создателю свои творческие каналы, нас ожидают плавные, но существенные перемены. 9. Нет опасности в том, чтобы открываться для творчества. 10. Наши творческие мечты и желания зарождаются из священного источника. Идя им навстречу, мы приближаемся к священному в самих себе.
Cлайд 8
Поэты серебряного века: М.Цветаева А. Блок А.Ахматова Поэты серебряного века: М.Цветаева А. Блок А.Ахматова
Cлайд 9
Ещё совсем недавно предполагалось, что «божий дар», то есть способность к тво... Ещё совсем недавно предполагалось, что «божий дар», то есть способность к творчеству, присутствует у очень ограниченного числа людей. Это люди особых творческих профессий, например, художников, поэтов, композиторов, артистов.
Cлайд 10
Сейчас узкий круг творческих профессий расширился. Теперь к ним относят дизай... Сейчас узкий круг творческих профессий расширился. Теперь к ним относят дизайнеров, парикмахеров, визажистов, модельеров, архитекторов и многих других.
Cлайд 11
Творчество моих учениц Защита проекта «Творчество – как Божий дар» в воскресн... Творчество моих учениц Защита проекта «Творчество – как Божий дар» в воскресной школе
Cлайд 12
Работы Дацюк Татьяны (вышивка): Работы Дацюк Татьяны (вышивка):
Cлайд 13
«Черепашка» «Черепашка»
Cлайд 14
«Щенок с ромашкой» «Щенок с ромашкой»
Cлайд 15
Котик в маках Хохлатая модница Котик в маках Хохлатая модница
Cлайд 16
«Гжель» «Гжель»
Cлайд 17
Вышивка бисером «Натюрморт» Вышивка бисером «Натюрморт»
Cлайд 18
«Букет роз» Работы Гайсиной Элины (плетение бисером): «Букет роз» Работы Гайсиной Элины (плетение бисером):
Cлайд 19
Вязание крючком «Кружевное платье» Вязание крючком «Кружевное платье»
Cлайд 20
«Ажурный шарф» (вязание на вилке) «Ажурный шарф» (вязание на вилке)
Cлайд 21
Жилет «Розовая пантера» Жилет «Розовая пантера»
Cлайд 22
«Болеро» «Болеро»
Cлайд 23
Воздушное болеро «Цветочное великолепие» Воздушное болеро «Цветочное великолепие»
Cлайд 24
Творчество – это Божий дар Творчество – это Божий дар
Скачать эту презентацию
Наверх