X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Графические информационные модели 9 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Графические информационные модели 9 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГРАФИЧЕСКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ МОДЕЛИ 9 класс ГРАФИЧЕСКИЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ МОДЕЛИ 9 класс
Cлайд 2
ПОВТОРЕНИЕ Что такое модель? Какие виды моделей вы знаете? Какие свойства реа... ПОВТОРЕНИЕ Что такое модель? Какие виды моделей вы знаете? Какие свойства реальных объектов воспроизводят следующие модели: манекен в магазине, кукла, чучело волка, игрушечный автомобиль?
Cлайд 3
ПОВТОРЕНИЕ Что такое информационная модель? Чем будет отличать модель катера,... ПОВТОРЕНИЕ Что такое информационная модель? Чем будет отличать модель катера, необходимая для слесаря и для художника? Можно ли следующие объекты считать информационными моделями: рецепт пирога, расписание уроков? Какое описание объекта «Человек» нужно при трудоустройстве и в медицинской карте? Что такое формализация? Приведите примеры.
Cлайд 4
КАРТА КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ Информационная модель – это описание объекта ... КАРТА КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ Информационная модель – это описание объекта или явления. Вы все видели географические карты. Для чего они служат? Карта описывает (графически) конкретную местность, которая является для нее объектом моделирования.
Cлайд 5
КАРТА КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ Какова цель создания карты: 1) с ее помощью м... КАРТА КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ МОДЕЛЬ Какова цель создания карты: 1) с ее помощью можно добраться до нужного населенного пункта 2) используя линейку и учитывая масштаб карты, можно определить расстояние между различными пунктами.
Cлайд 6
ЧЕРТЕЖИ На уроке черчения вы строили чертежи различных объектов. Что такое че... ЧЕРТЕЖИ На уроке черчения вы строили чертежи различных объектов. Что такое чертеж? Чертёж, проекционное изображение предметов в масштабе на определённом носителе информации (бумаге, кальке, плёнке, фанере и т.п.) с помощью графических образов — точек, отрезков прямых и кривых линий, символов, условных обозначений и т.п. (БСЭ)
Cлайд 7
ЧЕРТЕЖ Чертеж должен быть очень точным, на нем указываются все необходимые ра... ЧЕРТЕЖ Чертеж должен быть очень точным, на нем указываются все необходимые размеры. Например, чертеж болта нужен для того, чтобы, глядя на него, токарь мог выточить болт на станке (рис. 3).
Cлайд 8
РАЗНОВИДНОСТИ ЧЕРТЕЖА технический рисунок (часто для большего отображения объ... РАЗНОВИДНОСТИ ЧЕРТЕЖА технический рисунок (часто для большего отображения объёмности предмета наносят штриховку) эскиз, схема.
Cлайд 9
СТРУКТУРА - это определенный порядок объединения элементов системы в единое ц... СТРУКТУРА - это определенный порядок объединения элементов системы в единое целое. Структуру Московского метрополитена называют радиально-кольцевой.
Cлайд 10
ГРАФИК – МОДЕЛЬ ПРОЦЕССА Что такое график? Где вы строили графики? Для отобра... ГРАФИК – МОДЕЛЬ ПРОЦЕССА Что такое график? Где вы строили графики? Для отображения различных процессов часто прибегают к построению графиков. На рисунке изображен график изменения температуры в течение некоторого периода.
Скачать эту презентацию
Наверх