X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Храмы Калининградской области

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Храмы Калининградской области

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Храмы Калининградской области Храмы Калининградской области
Cлайд 2
Возникновения православия на Земле Калининградской До 1945 года территория ны... Возникновения православия на Земле Калининградской До 1945 года территория нынешней Калининградской области входила в состав Восточной Пруссии и принадлежала Германии. Первый православный храм открылся в 1985 году. Тогда же Смоленская епархия была преобразована в Смоленско-Калининградскую. 31 марта 2009 года Священный Синод с учётом значительного роста числа православных приходов в области постановил образовать на территории Калининградской области епархию Русской Православной Церкви. "Решением Священного Синода от 31 марта 2009 года Калининградская епархия была выделена из состава Смоленско-Калининградской епархии. Священный Синод принял и одобрил выраженное Святейшим Патриархом Кириллом предложение оставить за ним временное управление Калининградской епархией вплоть до назначения правящего архиерея.
Cлайд 3
Храм Христа Спасителя Храм Христа Спасителя
Cлайд 4
Храм Христа Спасителя — главный православный храм Калининграда, построенный п... Храм Христа Спасителя — главный православный храм Калининграда, построенный по проекту архитектора Олега Копылова. Рассчитан на 3 000 человек. Высота (до креста) достигает 73 метров. Храм построен в стиле Владимиро-Суздальского храмового зодчества Строился с 1995 года (установлен закладной камень). В 1996 году Президентом России Б.Ельциным и митрополитом Кириллом в основание постройки заложена капсула с землёй, взятой от московского Храма Христа Спасителя
Cлайд 5
Храм в честь святых Петра и Февронии Храм в честь святых Петра и Февронии
Cлайд 6
Новая часовня, расположившаяся рядом с храмом Христа Спасителя в самом центре... Новая часовня, расположившаяся рядом с храмом Христа Спасителя в самом центре Калининграда, была построена в рекордно короткие сроки - менее чем за год - на частные пожертвования. Этот храм уникален тем, что он двухкупальный. И купола в храме сделали в виде венчальных колец. Новый храм святых Петра и Февронии Муромских открыт ко Дню семьи, любви и верности в Калининграде. Уникальный храм на торжественном богослужении освятит сам Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Храм святых Петра и Февроньи Муромских, в честь подвига любви которых 8 июля и назвали праздничным днем, стал популярным местом для проведения обрядов венчания.
Cлайд 7
Храм Андрея Первозванного Храм Андрея Первозванного
Cлайд 8
Строительство храма Андрея Первозванного в Калининграде было начато 29 октябр... Строительство храма Андрея Первозванного в Калининграде было начато 29 октября 2005 года 9 сентября 2006 года Святейший Патриарх Алексий II посетил храм 28 мая 2007 года Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл совершил торжественное освящение нового православного храма Храм построен на пожертвования, поступившие от 200 организаций и 150 физических лиц. Общая стоимость строительства составила более 55 млн. рублей.
Cлайд 9
Церковь Георгия Победоносца Церковь Георгия Победоносца
Cлайд 10
Кирха Фридланда основана в начале XIV века в северо-западном углу города, нео... Кирха Фридланда основана в начале XIV века в северо-западном углу города, неоднократно перестраивалась и реконструировалась. Церковь, включающая пятиэтажную башню, построена из кирпича в готической кладке. После того, как в 1772 молния зажгла башню, верх ее был надстроен в виде зубчатого венца и шестиугольного шпиля из пустотелого кирпича. Башню, высотой 60,6 м венчают шар и простой крест. Отсутствие ремонта привело к частичному осыпанию черепицы, повреждению крыши и, как следствие, разрушению стен. В 1986 местные власти решили провести ремонт. При осмотре шара на шпиле были обнаруженны документы и и монеты, переданные в местный музей. В 1990 кирха восстановлена силами прихода и бывших жителей Фридланда
Cлайд 11
Кирха п. Домново Кирха п. Домново
Cлайд 12
Приходская кирха в Домнау была основана одновременно с городом в 1400 году Пр... Приходская кирха в Домнау была основана одновременно с городом в 1400 году Представляет собой простое здание. С западной стороны расположена трехэтажная башня. С юга пристроен притвор. На северо-восточной стороне – ризница.
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх