X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Евгений Носов: Прозаик, поэт, художник

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Евгений Носов: Прозаик, поэт, художник

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цель проекта: изучить, как отражались картины Курской земли в поэтических, жи... Цель проекта: изучить, как отражались картины Курской земли в поэтических, живописных и фотоработах Мастера Проблемный вопрос: зачем необходимо изучать малоизвестные стороны творчества выдающегося человека? Схема проекта: Родная земля в слове и образах: фотоэтюды и строки из произведений живопись и словесное рисование Поэзия Мастера Собратья по перу (посвящения Е.И.Носову) Итог проектной деятельности: текст экскурсии для литературного музея о малоизвестных сторонах творчества Е.И.Носова
Cлайд 3
Cлайд 4
«Дёжка»: …Родившись на открытых холмах, я с детства ощущал себя в лесу лишь г... «Дёжка»: …Родившись на открытых холмах, я с детства ощущал себя в лесу лишь гостем, робким и присмиревшим… «Краски земли»: …Нам, курянам, досталась по наследию Курская земля… «Белый гусь»: Этот гусь никогда не бежал, даже если за ним припустит собака… «Покормите птиц»: Кормушку я повесил на оконную раму… Он умел великолепно фотографировать…
Cлайд 5
«Бежин луг»: …На рассвете меня будили Журавли… «Лесной хозяин»: Тонконогие бе... «Бежин луг»: …На рассвете меня будили Журавли… «Лесной хозяин»: Тонконогие берёзки застенчиво теснятся у опушки… «Аз-буки»: Не бывает на свете слаще крыльца отчего дома… Мастер воспринимал природу не просто зрением и слухом…
Cлайд 6
Cлайд 7
Чтоб о России рассказать с любовью, Её, родную, мало обожать. А нужно жить её... Чтоб о России рассказать с любовью, Её, родную, мало обожать. А нужно жить её бездонной болью И светлой её радостью дышать. Печаль и гордость русского солдата, И зоркий взгляд, и ум глубокий зрились В алмазе первородного таланта И в сердце, словно в фокусе, светились. Виктор Давыдков Твой костёр не занесли снега. Дальние не кончились походы. В дымке остаются берега, К солнцу уплывают пароходы. Николай Корнеев
Cлайд 8
Фото- и живописные полотна: Автопортрет Родная изба Во дворе материнского дом... Фото- и живописные полотна: Автопортрет Родная изба Во дворе материнского дома Тишина Свет в окошке Зимние дали Последний лёд Берёзовый свет Розовый туман Овраги в снегу Ранней весной Тёмная вода Ласточкины гнёзда Зеленя Полдень Холмы на Тускари Бежин луг Всестороннее изучение творчества Е.И.Носова подтверждает величие его таланта и заслуженное право носить громкое имя «Мастер»
Скачать эту презентацию
Наверх