X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Новый Завет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Новый Завет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Новый Завет» «Новый Завет»
Cлайд 2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 с в я щ е н а к н и г а я 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 с в я щ е н а к н и г а я
Cлайд 3
1.В какой земле и в каком городе родился Иисус Христос? 1.Земля Израиля, горо... 1.В какой земле и в каком городе родился Иисус Христос? 1.Земля Израиля, город Вифлеем
Cлайд 4
2. Который царь был главный и что он приказал сделать, когда узнал, что родил... 2. Который царь был главный и что он приказал сделать, когда узнал, что родился новый царь? Царь Ирод. Приказал убить младенца
Cлайд 5
3.В каком возрасте крестился Христос? В 30 лет. 3.В каком возрасте крестился Христос? В 30 лет.
Cлайд 6
4.Кто крестил Христа? Иоанн Креститель. 4.Кто крестил Христа? Иоанн Креститель.
Cлайд 7
5.Сколько дней провел Иисус в пустыне после крещения? С какой целью? .40 дней... 5.Сколько дней провел Иисус в пустыне после крещения? С какой целью? .40 дней и 40 ночей в посте и молитве.
Cлайд 8
6.Назовите первых учеников Иисуса. Андрей, Петр, Филипп, Нафанаил. 6.Назовите первых учеников Иисуса. Андрей, Петр, Филипп, Нафанаил.
Cлайд 9
7.Для чего Христу нужны были ученики? Для того, чтобы ходить по городам и про... 7.Для чего Христу нужны были ученики? Для того, чтобы ходить по городам и проповедовать Евангелие
Cлайд 10
8.Какой чудесной силой обладали Христос и его ученики? Помогали слабым и обез... 8.Какой чудесной силой обладали Христос и его ученики? Помогали слабым и обездоленным: исцеляли от недугов, воскрешали умерших.
Cлайд 11
9.Кто предал Иисуса? Иуда Искариот. 9.Кто предал Иисуса? Иуда Искариот.
Cлайд 12
10.В чем обвиняли Христа иудеи? В богохульстве. 10.В чем обвиняли Христа иудеи? В богохульстве.
Cлайд 13
11.Что сделал и что сказал Пилат, взявши воды. Пилат принародно умыл руки со ... 11.Что сделал и что сказал Пилат, взявши воды. Пилат принародно умыл руки со словами «Неповинен я в пролитии крови праведника Сего».
Cлайд 14
12.Когда распяли Христа, что сделалось с солнцем, что сделалось в храме, на з... 12.Когда распяли Христа, что сделалось с солнцем, что сделалось в храме, на земле Произошло затмение солнца, земля покачнулась, и камни в некоторых местах треснули.
Cлайд 15
13. На какой по счету день воскрес Христос? На третий день. 13. На какой по счету день воскрес Христос? На третий день.
Cлайд 16
14.Назовите все известные вам православные праздники Рождество Христово, Благ... 14.Назовите все известные вам православные праздники Рождество Христово, Благовещение, Крещение Господня, Троица,Вознесение,Пасха.
Cлайд 17
Назовите Икону? Владимирская икона Божьей матери Назовите Икону? Владимирская икона Божьей матери
Cлайд 18
Селу Панкрушиха, расположенному среди живописной природы, (ленточного бора, к... Селу Панкрушиха, расположенному среди живописной природы, (ленточного бора, красавиц-берёз, рек Бурлы и Паньшихи), недавно исполнилось 250 лет. В селе много красивых современных зданий, но есть и такие, которые представляют историческую и культурную ценность не только для нашего села, но и района, края, так как судьба их напрямую связана с судьбой всей страны. В самом центре села стоит старинное здание, история которого насчитывает более 100 лет. Это архитектурное сооружение является Храмом Пророка Божия Илии.
Cлайд 19
Cлайд 20
нравственные ценности: добро, истина, милосердие, справедливость. нравственные ценности: добро, истина, милосердие, справедливость.
Скачать эту презентацию
Наверх