X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сахарный диабет

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сахарный диабет

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Сахарный диабет» «Сахарный диабет»
Cлайд 2
Сахарный диабет - это заболевание эндокринной системы, которое характеризуетс... Сахарный диабет - это заболевание эндокринной системы, которое характеризуется недостаточным уровнем в организме гормона поджелудочной железы - инсулина и развивающимися на фоне этого нарушениями углеводного, белкового и жирового обмена. Нарушение углеводного обмена влечет за собой значительное повышение содержания сахара в крови. Сахарный диабет.
Cлайд 3
Cлайд 4
Симптомы. Больной сахарным диабетом постоянно испытывает жажду и употребляет ... Симптомы. Больной сахарным диабетом постоянно испытывает жажду и употребляет большое количество жидкости. С увеличением количества потребляемой жидкости возрастает и количество мочи, с которой выводится сахар. Больной начинает испытывать общую слабость, снижается его работоспособность и сопротивляемость организма инфекциям.
Cлайд 5
Cлайд 6
Диабет I и II типа. I тип - инсулинозависимый. В этом случаи вырабатывается м... Диабет I и II типа. I тип - инсулинозависимый. В этом случаи вырабатывается мало инсулина или он не вырабатывается вообще. В возникновении этой формы диабета при генетической к нему предрасположенности, большую роль играют вирусные инфекции, факторы окружающей среды, погрешности питания.
Cлайд 7
II тип - инсулинонезависимый.Поджелудочная железа продолжает вырабатывать инс... II тип - инсулинонезависимый.Поджелудочная железа продолжает вырабатывать инсулин, однако организм слабо реагирует на влияние гормона, что приводит к относительному дефициту инсулина.
Cлайд 8
Cлайд 9
Аппарат для измерения уровня содержания сахара в крови. Аппарат для измерения уровня содержания сахара в крови.
Cлайд 10
Сахарный диабет у детей. Для бурного развития диабета, а у детей оно часто бы... Сахарный диабет у детей. Для бурного развития диабета, а у детей оно часто бывает таким, характерно и повышение аппетита, особенно в начале болезни. Но, несмотря на то, что ребенок много ест и пьет, он худеет, жалуется на слабость, сухость во рту. Если не начать лечение, может внезапно развиться опасное для жизни состояние—диабетическая кома с потерей сознания, упадком сердечной деятельности, нарушением функции почек. У некоторых детей болезнь развивается не столь быстро и проявляется такими признаками, как частые гнойные поражения кожи, воспаление наружных половых органов, воспаление десен.
Cлайд 11
Вывод. Для предупреждения серьезных осложнений предпринимается снижение уровн... Вывод. Для предупреждения серьезных осложнений предпринимается снижение уровня сахара в крови. При инсулинозависимом сахарном диабете больным назначаются ежедневные инъекции инсулина, а при инсулинонезависимом - сахаропонижающие препараты. Также предписывается строжайшее соблюдение диеты, которая помогает значительно снизить уровень сахара, нормализовать самочувствие и предупредить развитие различных осложнений в будущем. При строгом соблюдении всех предписаний врача болезнь удается контролировать, а также сохранять нормальную работоспособность и полноценный уровень жизни.
Cлайд 12
Что такое сахарный диабет? Сколько типов сахарного диабета? Охарактерезуйте I... Что такое сахарный диабет? Сколько типов сахарного диабета? Охарактерезуйте I и II тип.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх