X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Растровая и векторная анимация (9 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Растровая и векторная анимация (9 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
РАСТРОВАЯ И ВЕКТОРНАЯ АНИМАЦИЯ РАСТРОВАЯ И ВЕКТОРНАЯ АНИМАЦИЯ
Cлайд 2
РОЖДЕНИЕ АНИМАЦИИ Слово «анимация» означает «одушевление». В нашей стране это... РОЖДЕНИЕ АНИМАЦИИ Слово «анимация» означает «одушевление». В нашей стране этот термин появился в 1980-е. Для того, чтобы рисованный или объемный персонаж на экране ожил, его движение разбивают на отдельные фазы, а затем снимают на кинопленку.
Cлайд 3
Фенакистископ – круг, по краю которого идет ряд рисунков, представляющих собо... Фенакистископ – круг, по краю которого идет ряд рисунков, представляющих собой последовательные фазы движения одного и того же персонажа; его вращали, глядя на рисунки сквозь щель.
Cлайд 4
Самым известным среди аниматоров стал Уолт Дисней. В 1936, в Москве появилась... Самым известным среди аниматоров стал Уолт Дисней. В 1936, в Москве появилась студия «Союзмультфильм».
Cлайд 5
КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ использует быструю смену кадров, которую глаз человека ... КОМПЬЮТЕРНАЯ АНИМАЦИЯ использует быструю смену кадров, которую глаз человека воспринимает как непрерывное движение. Чем большее количество кадров меняется за одну секунду, тем более полная иллюзия движения возникает у человека. Так делается и в кино. Здесь в секунду сменяется 24 кадра.
Cлайд 6
Cлайд 7
GIF – анимация является последовательностью растровых графических изображений... GIF – анимация является последовательностью растровых графических изображений, которые хранятся в одном растровом графическом файле в формате GIF.
Cлайд 8
движение Земли вокруг Солнца КАДР 1 КАДР 2 КАДР 3 КАДР 4 КАДР 5 КАДР 6 движение Земли вокруг Солнца КАДР 1 КАДР 2 КАДР 3 КАДР 4 КАДР 5 КАДР 6
Cлайд 9
ТАК ВЫГЛЯДИТ АНИМАЦИЯ, ДЕМОНСТРИРУЮЩАЯ ВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛИ ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ. ТАК ВЫГЛЯДИТ АНИМАЦИЯ, ДЕМОНСТРИРУЮЩАЯ ВРАЩЕНИЕ ЗЕМЛИ ВОКРУГ СВОЕЙ ОСИ.
Cлайд 10
FLASH-АНИМАЦИЯ. Flash -анимация базируется на использовании векторной графики... FLASH-АНИМАЦИЯ. Flash -анимация базируется на использовании векторной графики и представляет собой последовательность векторных рисунков (кадров).
Cлайд 11
НАПРИМЕР, для создания анимации, демонстрирующей преобразование синего квадра... НАПРИМЕР, для создания анимации, демонстрирующей преобразование синего квадрата сначала в зеленый треугольник, а затем в красный круг, достаточно: 1.в ключевых кадрах (первом, четвертом и седьмом) нарисовать вышеперечисленные объекты; 2. Задать тип анимационного перехода между ними. КАДР 1 ключевой КАДР 2 КАДР 3 КАДР 4 ключевой КАДР 5 КАДР 6 КАДР 7 ключевой
Cлайд 12
А н и м а ц и я – это создание иллюзии движения объектов на экране монитора. ... А н и м а ц и я – это создание иллюзии движения объектов на экране монитора. GIF – анимация является последовательностью растровых графических изображений, которые хранятся в одном растровом графическом файле в формате GIF. Flash -анимация базируется на использовании векторной графики и представляет собой последовательность векторных рисунков (кадров). САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Cлайд 13
Достоинства Flash –анимации: нет необходимости прорисовывать каждый кадр. Ред... Достоинства Flash –анимации: нет необходимости прорисовывать каждый кадр. Редактор Flash-анимации автоматически построит промежуточные кадры. небольшой информационный объем файлов, и поэтому Flash -анимация широко используется на Web-сайтах в Интернете. Flash -редакторы (например, Macromedia Flash) сохраняют анимационные файлы в формате FLA. САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Скачать эту презентацию
Наверх