X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дроби. Сложение и вычитание дробей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дроби. Сложение и вычитание дробей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сложение и вычитание дробей. Урок обобщения «ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА» Сложение и вычитание дробей. Урок обобщения «ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА»
Cлайд 2
Цели урока: знать: правило сложения и вычитания обыкновенных дробей; алгоритм... Цели урока: знать: правило сложения и вычитания обыкновенных дробей; алгоритм сложения смешанных чисел; умение выполнять сложение и вычитание дробей; развивать навыки самоконтроля, взаимоконтроля, внимательности и культуры устной и письменной речи; воспитание бережного отношения к своему здоровью; активности и чувства товарищества, взаимовыручки.
Cлайд 3
1.Мотивационный этап Ну-ка проверьте. Все ли готовы? Все ль на месте, все ль ... 1.Мотивационный этап Ну-ка проверьте. Все ли готовы? Все ль на месте, все ль в порядке: ручка, книжка и тетрадка? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно глядят? Пожелаем же удачи – за работу, в добрый час! Ребята вы умеете «+» и «-» обыкновенные дроби. Но знания не только надо иметь, но и надо уметь их показывать, что вы и сделаете сейчас на уроке, а я вам помогу. На сегодняшнем уроке мы не только порешаем задачи, но и немного поговорим о здоровье – одной из главных ценностей человеческой жизни, источнике радости.
Cлайд 4
Какая дробь равна 1? Какая дробь называется правильной? Какая из двух дробей ... Какая дробь равна 1? Какая дробь называется правильной? Какая из двух дробей меньше? Как из одной дроби вычесть другую Как сложить дроби с разными знаменателями Как выполнить сложение смешанных чисел? Какая дробь больше 1? Что показывает числитель и знаменатель дроби Цветик - семицветик
Cлайд 5
Вас ждет загадочный цветик-семицветик.   Формативное оценивание Игра «Загадоч... Вас ждет загадочный цветик-семицветик.   Формативное оценивание Игра «Загадочные квадраты» (3мин) - Это 1, то чем будут следующие фигуры? 1) 2) 3) 4) 5)        
Cлайд 6
«Лови ошибку» (7мин). Сигнальные карточки. Да – зеленый, нет- красный цвет. 1... «Лови ошибку» (7мин). Сигнальные карточки. Да – зеленый, нет- красный цвет. 10.09-10.17
Cлайд 7
(5мин +3мин). до 28 м Деление на группы.Работа в группах (5мин +3мин). до 28 м Деление на группы.Работа в группах
Cлайд 8
Cлайд 9
Мы немного устали, поэтому нам необходимо размяться. 10.27-10.29 Физминутка Б... Мы немного устали, поэтому нам необходимо размяться. 10.27-10.29 Физминутка Быстро встали, улыбнулись. Выше-выше, потянулись. Ну-ка, плечи распрямите, поднимите, опустите. Вправо, влево повернитесь, Рук коленями коснитесь. Сели, встали сели, встали. И на месте побежали.
Cлайд 10
Самостоятельная работа. Суммативно по кодам 10.29-10.39 Самостоятельная работа. Суммативно по кодам 10.29-10.39
Cлайд 11
Cлайд 12
Подведение итогов урока. Достигли ли мы целей урока? Для чего нужны дроби? Ну... Подведение итогов урока. Достигли ли мы целей урока? Для чего нужны дроби? Нужны ли дроби в повседневной жизни, где мы встречаемся с ними?
Cлайд 13
Есть такая притча. Трое мужчин выполняли одну и ту же работу. По окончании ко... Есть такая притча. Трое мужчин выполняли одну и ту же работу. По окончании которой, им задали один и тот же вопрос «Как вам работалось?» Первый ответил: «Я камни таскал», т.е. работать ему было трудно. Второй на вопрос ответил: «Я на жизнь зарабатывал», т.е. работал в меру своих сил без напряжения. Третий ответил: «Я строил храм», т.е. ему работалось легко. Оцените свой труд на уроке и, если было трудно, приклейте на доску красный стикер, если нетрудно – желтое, легко – зеленое. Рефлексия
Cлайд 14
Домашнее задание Выполнить задание на стр. 176. Продолжи вычисления. Спасибо ... Домашнее задание Выполнить задание на стр. 176. Продолжи вычисления. Спасибо за внимание.
Скачать эту презентацию
Наверх