X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Линейные и Столбчатые диаграммы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Линейные и Столбчатые диаграммы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Встало солнышко давно, Заглянуло к нам в окно, На урок торопит нас - Математи... Встало солнышко давно, Заглянуло к нам в окно, На урок торопит нас - Математика сейчас.
Cлайд 2
Диаграмма Диаграмма
Cлайд 3
Диаграмма - изображение, наглядно показывающее соотношение между различными к... Диаграмма - изображение, наглядно показывающее соотношение между различными количествами или значениями одной и той же величины в разные моменты времени.
Cлайд 4
Круговые диаграммы - изображение, показывающее соотношение между различными к... Круговые диаграммы - изображение, показывающее соотношение между различными количествами или между значениями одной и той же величины в разные моменты времени, в виде круга.
Cлайд 5
«Столбчатые и линейные диаграммы»   «Столбчатые и линейные диаграммы»  
Cлайд 6
Цель: - Познакомиться с понятиями «линейная диаграмма», и «столбчатая диаграм... Цель: - Познакомиться с понятиями «линейная диаграмма», и «столбчатая диаграмма» научиться их читать и строить).
Cлайд 7
Линейная диаграмма-соотношение между величинами представлено отрезками. Линейная диаграмма-соотношение между величинами представлено отрезками.
Cлайд 8
Столбчатая диаграмма-соотношение между величинами представлено столбиками. Столбчатая диаграмма-соотношение между величинами представлено столбиками.
Cлайд 9
1. Нарисовать прямой угол. 1. Нарисовать прямой угол.
Cлайд 10
2. Разметить горизонтальную и вертикальные шкалы. 2. Разметить горизонтальную и вертикальные шкалы.
Cлайд 11
3. Изобразить линии или столбики. 3. Изобразить линии или столбики.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
1.Построить прямой угол. 2.На вертикальной шкале по строить шкалу. 3.Раставит... 1.Построить прямой угол. 2.На вертикальной шкале по строить шкалу. 3.Раставить деления через 1 см на вертикальной шкале. Подписать числа как и в №1 (б) 4.Сделать под вертикальной шкалой подписать месяцы и построить линии по данным таблицы.
Cлайд 17
Cлайд 18
“Блиц- турнир” а) Ворона Кагги-Карр пролетела за 4 часа а км. Какое расстояни... “Блиц- турнир” а) Ворона Кагги-Карр пролетела за 4 часа а км. Какое расстояние она пролетит за 7 часов, если будет лететь с той же скоростью?
Cлайд 19
“Блиц- турнир” б) Элли прошла по долине в км , а по горной дороге –лишь 24% э... “Блиц- турнир” б) Элли прошла по долине в км , а по горной дороге –лишь 24% этого пути. С какой скоростью шла Элли по горной дороге, если прошла её за 3 часа?
Cлайд 20
Домашнее задание: Стр.44,№4 под буквами (Г и Д) и №6. Домашнее задание: Стр.44,№4 под буквами (Г и Д) и №6.
Скачать эту презентацию
Наверх