X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аксиомы стереометрии и их простейшие следствия

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аксиомы стереометрии и их простейшие следствия

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Аксиомы стереометрии и их простейшие следствия. Аксиомы стереометрии и их простейшие следствия.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Аксиомы стереометрии. 1)Какова бы ни была плоскость, существуют точки, принад... Аксиомы стереометрии. 1)Какова бы ни была плоскость, существуют точки, принадлежащие ей и точки, не принадлежащие ей.
Cлайд 6
2) Если две плоскости имеют общую точку, то они пересекаются по прямой, содер... 2) Если две плоскости имеют общую точку, то они пересекаются по прямой, содержащей эту точку. М
Cлайд 7
3) Если две различные прямые имеют общую точку, то через них проходит единств... 3) Если две различные прямые имеют общую точку, то через них проходит единственная плоскость.
Cлайд 8
Теорема 1. Через прямую и не лежащую на ней точку можно провести единственную... Теорема 1. Через прямую и не лежащую на ней точку можно провести единственную плоскость.
Cлайд 9
Теорема 2. Через три точки, не лежащие на одной прямой, можно провести единст... Теорема 2. Через три точки, не лежащие на одной прямой, можно провести единственную плоскость.
Cлайд 10
Способы задания плоскости: 1) две пересекающиеся прямые; 2)прямая и не лежаща... Способы задания плоскости: 1) две пересекающиеся прямые; 2)прямая и не лежащая на ней точка; 3) три точки, не лежащие на одной прямой; 4)параллельные прямые.
Скачать эту презентацию
Наверх