X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сокращение дробей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сокращение дробей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сокращение дробей. Занятие 5. Сокращение дробей. Занятие 5.
Cлайд 2
Что произойдёт с величиной дроби при увеличении её числителя в несколько раз?... Что произойдёт с величиной дроби при увеличении её числителя в несколько раз? Вывод: Если Числитель дроби увеличить в несколько раз, не изменяя знаменателя, то дробь увеличится во столько же раз. 0
Cлайд 3
Что происходит с величиной дроби при уменьшении её числителя в несколько раз?... Что происходит с величиной дроби при уменьшении её числителя в несколько раз? Вывод: Если числитель дроби уменьшить в несколько раз, не изменяя знаменателя, то дробь уменьшится во столько же раз.
Cлайд 4
Что произойдёт с величиной дроби при увеличении её знаменателя в несколько ра... Что произойдёт с величиной дроби при увеличении её знаменателя в несколько раз? Вывод: Если знаменатель дроби увеличить в несколько раз, не изменяя числителя, то и дробь уменьшится во столько же раз. = = = =
Cлайд 5
Что произойдёт с величиной дроби при уменьшении её знаменателя в несколько ра... Что произойдёт с величиной дроби при уменьшении её знаменателя в несколько раз? Вывод: Если знаменатель дроби уменьшить в несколько раз, не изменяя числителя, то и дробь увеличится во столько же раз.
Cлайд 6
А что произойдёт с величиной дроби при одновременном увеличении или уменьшени... А что произойдёт с величиной дроби при одновременном увеличении или уменьшении числителя и знаменателя в одно и то же число раз ? Если числитель и знаменатель дроби увеличить в одинаковое число раз, то дробь не изменится. . ??? Если числитель и знаменатель Дроби уменьшить в одинаковое Число раз, то дробь не изменится.
Cлайд 7
Основное свойство дроби Если числитель и знаменатель дроби умножить или разде... Основное свойство дроби Если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно и то же натуральное число, то получится равная ей дробь. аn вп = а в а:m в:m = а в .,
Cлайд 8
ВЕРНО ЛИ РАВЕНСТВО: ВЕРНО ЛИ РАВЕНСТВО:
Cлайд 9
а) На каком свойстве основано сокращение дробей? б) Какая дробь называется не... а) На каком свойстве основано сокращение дробей? б) Какая дробь называется несократимой? в) Что меняется при сокращении дроби?
Cлайд 10
Сократите дробь: Найдите сумму дробей и сократите результат: Сократите дробь: Найдите сумму дробей и сократите результат:
Cлайд 11
Сократите неправильную дробь, и затем выделите из нее целую часть: Какую част... Сократите неправильную дробь, и затем выделите из нее целую часть: Какую часть прямого угла составляет угол, равный: а) 36 см.; б) 75 см.; в) 40: см.
Cлайд 12
СОКРАТИТЕ ДРОБНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ: СОКРАТИТЕ ДРОБНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ:
Cлайд 13
Самостоятельная работа. 2. СОКРАТИТЕ ДРОБНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ: 1.Сократите дробь: 3.... Самостоятельная работа. 2. СОКРАТИТЕ ДРОБНОЕ ВЫРАЖЕНИЕ: 1.Сократите дробь: 3.Какую часть метра составляют 36 см 75 см Вариант 1. А) Б) А) Б) Вариант 2. А) Б) А) Б)
Скачать эту презентацию
Наверх