X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Колдовские числа

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Колдовские числа

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Колдовские числа Автор: Филина Полина, 7 «Б» класс гимназии №70 Руководитель:... Колдовские числа Автор: Филина Полина, 7 «Б» класс гимназии №70 Руководитель: Власова Э.А., учитель математики Екатеринбург, 2006
Cлайд 2
С давних времен люди воспринимали число как божественное начало, сущность мир... С давних времен люди воспринимали число как божественное начало, сущность мира. В исследованиях числовых отношений видели они средство спасения души, некий религиозный ритуал, очищающий человека и сближающий его с богами Числам приписывался скрытый смысл, который применяли для предсказаний и тайнописи. Таким образом, возникла наука о магическом значении чисел – нумерология Колдовские числа Числа играют немаловажную роль при совершении колдовских обрядов. Для совершения магических действий выбирается определенное число солнечного или лунного календаря , определенное количество магических предметов и т. д.. При этом в белой и черной магии предпочтение отдается различным числам. Знакомство со значениями некоторых чисел в белой и черной магии – цель данной работы
Cлайд 3
Колдовские числа Число два Число три Число четыре Число пять Число шесть Числ... Колдовские числа Число два Число три Число четыре Число пять Число шесть Число семь Число девять Число двенадцать Число тринадцать Число семьдесят семь
Cлайд 4
Число два Это число часто фигурирует в любовных заговорах , оно и понятно , в... Число два Это число часто фигурирует в любовных заговорах , оно и понятно , ведь речь идет о соединении двоих людей.
Cлайд 5
Число три Древние целительские заговоры, избавляющие от болезней, предварялис... Число три Древние целительские заговоры, избавляющие от болезней, предварялись троекратным прочтением молитвы Богу, Богородице, Иисусу Христу или одному из святых угодников. . Совсем иной смысл вкладывался в троекратное действие у черных магов . Цель их магических опытов - нанести физический или психологический вред другому человеку.
Cлайд 6
Число четыре Цифра четыре тоже весьма часто встречается в самих текстах загов... Число четыре Цифра четыре тоже весьма часто встречается в самих текстах заговоров и заклинаний и в регламенте магических действий. Так, одно из самых распространенных формул любовных заговорах является следующая ;’’Встану я, раб Божий(раба Божия)(имя), помолясь, на все четыре стороны перекрестясь’’. Употребления в этом случае цифры четыре обусловлено русской религиозной традицией-креститься на четыре стороны света – таким образом человек ограждал себя с четырех сторон от нечистой силы.
Cлайд 7
Число пять Цифра пять, используется, в основном , в черной магии. В частности... Число пять Цифра пять, используется, в основном , в черной магии. В частности , с ней связно составление различных пентаграмм. Символом пятерки является пятиконечная звезда. Именно перевёрнутая пятиконечная звезда является одним из основных знаков Дьявола.
Cлайд 8
Число шесть В черной магии к цифре шесть относятся с большим трепетом, поскол... Число шесть В черной магии к цифре шесть относятся с большим трепетом, поскольку она входит в число-символ Дьявола и признаётся покровительницей всех темных злых сил вообще. Считается ,что на теле колдуна , черного мага обязательно должен быть знак 666.
Cлайд 9
Число семь В белой магии семерка считается числом благодати, поэтому в любовн... Число семь В белой магии семерка считается числом благодати, поэтому в любовных заговорах за помощью обычно обращаются к семи ветрам, к семи старцам и т.д..
Cлайд 10
Число девять В белой магии девятка очень действительна – ведь это повторение ... Число девять В белой магии девятка очень действительна – ведь это повторение магического действия три раза по три. В черной магии девятка тоже пользуется большой полярностью. Она символизирует собой 9 кругов ада , поэтому, по убеждению колдунов. обладает огромной силой и энергетикой зла.
Cлайд 11
Число двенадцать Число 12 в белой магии соотносится с числом апостолов- учени... Число двенадцать Число 12 в белой магии соотносится с числом апостолов- учеников Иисуса Христа. Совсем иначе к числу12 относятся колдуны . Для них 12 часов ночи- это оптимальное время начала магического обряда, ведь именно в полночь ведьмы, колдуны и дьявол собираются на шабаш.
Cлайд 12
Число тринадцать Это число -чертова дюжина - практически не используется в бе... Число тринадцать Это число -чертова дюжина - практически не используется в белой магии, зато в черной магии ему приписывается исключительная сила По убеждению черных магов, смертельная болезнь или даже смерть постигнет жертву, если воткнуть в определенные точки на туловищ фигурки (которая изображает человека, которого стремятся уничтожить) 13 игл. Таким образом, цифра13 понималась колдунами, как проводник смерти.
Cлайд 13
Число семьдесят семь Это число часто встречается в целительных заговорах, пос... Число семьдесят семь Это число часто встречается в целительных заговорах, поскольку в древние времена бытовало мнение, что человек состоит из семидесяти семи жил.
Cлайд 14
О магических и колдовских числах написано немало, но споры о том, почему в св... О магических и колдовских числах написано немало, но споры о том, почему в своем сознании люди выделили эти числа, продолжаются и поныне. Как ни странно, большинство исследователей склонны искать некий мистический смысл в довольно простых вещах.
Скачать эту презентацию
Наверх