X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

6 июня 1799 г. День рождения Александра Сергеевича Пушкина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему 6 июня 1799 г. День рождения Александра Сергеевича Пушкина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
6 июня 1799 г. День рождения Александра Сергеевича Пушкина 6 июня 1799 г. День рождения Александра Сергеевича Пушкина
Cлайд 2
Музей-квартира А.С.Пушкина в Москве Родился Пушкин в Москве и происходил из д... Музей-квартира А.С.Пушкина в Москве Родился Пушкин в Москве и происходил из дворянского рода
Cлайд 3
Маленький Саша Пушкин До семи лет Саша был молчаливым, робким и малоподвижным... Маленький Саша Пушкин До семи лет Саша был молчаливым, робким и малоподвижным мальчиком. Он не любил шумных игр, дальних прогулок и беготни со сверстниками, а охотнее проводил время с бабушкой и няней.
Cлайд 4
Наталья Николаевна Гончарова Наталья Николаевна Гончарова –жена Александра Се... Наталья Николаевна Гончарова Наталья Николаевна Гончарова –жена Александра Сергеевича Пушкина, которую он очень любил и посвятил ей много стихов. У них было четверо детей: Мария, Александр, Григорий и Наталья.
Cлайд 5
Кабинет Пушкина на набережной Мойки в Санкт-Петербурге Здесь А.С.Пушкин напис... Кабинет Пушкина на набережной Мойки в Санкт-Петербурге Здесь А.С.Пушкин написал все, любимые детьми, сказки.
Cлайд 6
Няня Арина Родионовна Яковлева, крепостная крестьянка. Няня рассказывала Пушк... Няня Арина Родионовна Яковлева, крепостная крестьянка. Няня рассказывала Пушкину сказки, познакомила с добрыми волшебниками и злыми колдунами – с прекрасным миром народного поэтического вымысла.
Cлайд 7
Сказка о рыбаке и рыбке Воротился старик ко старухе, перед ним царские палаты… Сказка о рыбаке и рыбке Воротился старик ко старухе, перед ним царские палаты…
Cлайд 8
Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях Белолица, черноброва, Нраву кротког... Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях Белолица, черноброва, Нраву кроткого такого… И жених сыскался ей- Королевич Елисей.
Cлайд 9
Избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей… Там ступа с Бабою-Яг... Избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей… Там ступа с Бабою-Ягой идёт-бредёт сама собой…
Cлайд 10
Памятник Пушкину в Санкт-Петербурге Пушкину в России посвящены памятники, муз... Памятник Пушкину в Санкт-Петербурге Пушкину в России посвящены памятники, музеи, в разных городах есть улицы и площади, названные в честь поэта.
Скачать эту презентацию
Наверх