X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дмитрий Наркисович Мамин- Сибиряк

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дмитрий Наркисович Мамин- Сибиряк

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
« Начальная школа XXI век» Л.А. Ефросинина Литературное чтение 3 класс Автор ... « Начальная школа XXI век» Л.А. Ефросинина Литературное чтение 3 класс Автор : учитель начальных классов, высшей квалификационной категории Бордакова Ольга Олеговна Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 Лесозаводского городского округа»
Cлайд 2
«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его».
Cлайд 3
Мозговой штурм Фамилия писателя произведения «Приёмыш»? Мамин –Сибиряк – это ... Мозговой штурм Фамилия писателя произведения «Приёмыш»? Мамин –Сибиряк – это ………… писателя? Жанр произведения «Умнее всех»? Как назвал Ёж Индюка? Кто ухаживал за Приёмышем? С кем дружил Приёмыш? Кто на птичьем дворе нашёл Ежа? Кто предположил, что Ёж -это гриб? Мамин псевдоним сказка глупый Тарас Соболько Курочка Гусак
Cлайд 4
Дмитрий Наркисович Мамин- Сибиряк Рассказ «Постойко» Дмитрий Наркисович Мамин- Сибиряк Рассказ «Постойко»
Cлайд 5
Составьте мини-рассказ по опорным словам, в котором шла бы речь о милосердии ... Составьте мини-рассказ по опорным словам, в котором шла бы речь о милосердии человека. собака; приют; хозяин.
Cлайд 6
Словарная работа Аргус; аркан; роковое ( слово); приют; франт ; масть. Словарная работа Аргус; аркан; роковое ( слово); приют; франт ; масть.
Cлайд 7
1 часть Как можно озаглавить эту часть рассказа? Поделись своими впечатлениям... 1 часть Как можно озаглавить эту часть рассказа? Поделись своими впечатлениями( что чувствовал, о чём думал, что переживал…) Какое настроение преобладало. Беда
Cлайд 8
Что изображено на иллюстрации? Найдите в тексте соответствующий эпизод. Что изображено на иллюстрации? Найдите в тексте соответствующий эпизод.
Cлайд 9
Обитатели приюта О каких породах собак говориться в рассказе? Как писатель оп... Обитатели приюта О каких породах собак говориться в рассказе? Как писатель описывает собак? Найдите в тексте описания.
Cлайд 10
Моё отношение Кто из героев тебе понравился? Почему? Кому сочувствуешь и кого... Моё отношение Кто из героев тебе понравился? Почему? Кому сочувствуешь и кого осуждаешь? Почему?
Cлайд 11
2 часть Как можно озаглавить эту часть рассказа? Поделись своими впечатлениям... 2 часть Как можно озаглавить эту часть рассказа? Поделись своими впечатлениями( что чувствовал, о чём думал, что переживал…) Изобрази свое настроение: словом, рисунком, схемой. В собачьем приюте
Cлайд 12
Люди в приюте Как в рассказе называли работников приюта? Найдите в тексте. Че... Люди в приюте Как в рассказе называли работников приюта? Найдите в тексте. Чем они занимались? Как они относились с собакам?
Cлайд 13
Собаки в приюте Как писатель описывает собак? О чём думает каждая собака? Собаки в приюте Как писатель описывает собак? О чём думает каждая собака?
Cлайд 14
Как вы думаете, каким будет конец этой истории? Прогнозирование Как вы думаете, каким будет конец этой истории? Прогнозирование
Cлайд 15
Задание творческого характера ( по выбору) Напишите отзыв или небольшое “эссе... Задание творческого характера ( по выбору) Напишите отзыв или небольшое “эссе”. Составьте коллективно пятистишие .
Cлайд 16
Что вы узнали нового на уроке? Что понравилось? Что не понравилось? Итог урока Что вы узнали нового на уроке? Что понравилось? Что не понравилось? Итог урока
Скачать эту презентацию
Наверх